Таганрог или Новороссийск?

elka82- Екатеринбург 22 февраля 2017 в 13:04

До мая нужно определиться.
Дано-я (34 года) и сын (8 лет), переезжаем по состоянию здоровья, на Урале сил нет больше после этой зимы. На юге проходит все и сразу-и нос и атопический дерматит, причем лучше становится уже в районе ростовской области, даже еще не доехав до моря. Переезд все откладывали-откладывали, решиться тяжело-здесь друзья, здесь насиженное место, здесь вся жизнь с детства и родной, в общем-то удобный для жизни и комфортный Екатеринбург.
Опыт работы-в торговле достаточно долго, начинала с продавца, потом менеджер по персоналу и продажам, потом торговик. Сейчас пок работаю бухгалтером, но мало что понимаю в этом, максимум на первичку могу пойти, да и не хочу. есть авто-старенькая япошка, думаю и на юге пойду работать в торговлю.
Но вот проблема с выбором города.
Новороссийск-моя любовь с первого взгляда. Смущают цены на недвижимость (ни конечно не сочинские, но всеже намного выше, чем в Тагане), ну и экология. Хотя после Еката в Новороссе кажется все супер)))
В Тагане цены на недвижку конечно поменьше, но и с работой как? Хуже ведь наверно намного? Но нравится еще то, что рядом Ростов. Удобно. Но работать однозначно хотелось бы в своем городе.
А еще интересует школа, как с устройством второклассника в школу? Реально ли попасть без местной прописки? Знаю, что в Анапе у подруги требовали прописку, хоть это и незаконно. Бодаться за свои права я конечно умею, но не люблю.

elka82- Екатеринбург 22 февраля 2017 в 13:06

Рассматриваю и другие города, но только на море.
Но-Анапа-кучи туристов, не хочется ((
Гелик-то же самое.
Сочи не потяну
Приморско-Ахтарск и Ейск еще…
Жилье снимать буду, пока не до покупки

Картинка профиля Alexsandr49 23 февраля 2017 в 10:49

Цены на снимаемое жилье в означенных городах почти одинаковые (±10% не критично). Так может поэтому стоит пожить в городе своей мечты (Любви с первого взгляда!)?
Надо жить здесь и сейчас… Потом может быть уже поздно.

Картинка профиля ВПВГ 23 февраля 2017 в 19:20

elka82: До мая нужно определиться.

elka82- Екатеринбург 25 февраля 2017 в 14:26

Я бы не сказала, что цены на жильё не отличаются, в Тагане однушка 6 + к/у, в Новороссе 12 + к/у.

elka82- Екатеринбург 25 февраля 2017 в 14:29

cottager: Здравствуйте, если Вы торгаш, то какая разница в каком городе жить? Даже если в Тагане Вам предложат маленькую зп, всегда можно заработать в инете 40 тыс в месяц.

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2017 в 23:46

elka82: В инете 40 тыщ что-то никто из знакомых торговиков не зарабатывает. Орифлейм-амвей)))))?

В смысле мало? Не, Орифлейм-амвей это сетевой маркетинг, на нем зарабатывают единицы.

Картинка профиля Annet- Таганрог 27 февраля 2017 в 02:50

Сама из Таганрога, родилась и живу пока здесь, в планах переезд ближе к Ростову и судя по своим друзьям и знакомым, которые тоже смотрят куда бы уехать, могу только отговорить переезжать в Таганрог, т.к. город в упадническом состоянии в настоящее время, с работой проблемы, если у вас нет влиятельных родственников, ибо каждый тянет «своих». Если Вам просто для души — то стоит рассмотреть, а если Вы планируете строить карьеру — то очень проблематично. Пусть Новороссийск дороже в плане жилья, но возможно там с работой будет лучше.

Картинка профиля Лампочка 27 февраля 2017 в 16:07

Была в Новороссийске 3 года назад.Летом.Рассматривали для переезда. Не впечатлил. Маловат для меня. Проехалась на автобусе до вокзала через промзону и поняла, что экология плохая. Поспрашивала местных, все рассказывают, что ежедневные отключения воды и электричества — норма. Как жить без воды и кондиционера в жару? А продукты в холодильнике? И ветра штормовые опасны.
Может быть сейчас с водой и электричеством лучше-не знаю. А с работой на юге везде плохо.

Уля- Таганрог 01 апреля 2019 в 19:23

Сейчас прочла эту тему и стало очень интересно, чем же она закончилась? Какой сделал выбор? Пожалел о своём выборе или нет…?
У меня в Новороссийске живёт сестра, 2012 г. вышла замуж и переехала, с тех пор я этот город узнала и полюбила! И в плане чистоты и работы и дорог…. Я и моя семья из Таганрога и уже пару лет прошу мужа переехать в Новороссийск, дети не против… а муж ещё сомневается, такой шаг сделать ((
Но Таганрог с каждым годом всё хуже и хуже… Грязный, дорог нет, работы нет, образования нет!!! Бежать из него надо!