Обсуждение города Тамбов: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр - Нальчик 17 октября 2019 в 23:58

Сергей Сулимов: Напомним, что в рамках реализации нацпроекта в 2019 году в области отремонтировали 32,3 километра дорог, 16,6 километра из которых имеют региональное значение, 15,7 километра находятся на территории Тамбова.

Сергей Сулимов - Тамбов 18 октября 2019 в 08:38

Александр: Что такое вообще 32.3километра дорог?Ехать 32,5 минуты со скоростью 60км/ч.а если чуть придавить-15-20 минут.Вот и кончились 32.3 км.В 2018 году Китай ввёл в эксплуатацию 50 000 км.новых современных дорог,а Россия-600 КИЛОМЕТРОВ.(но это так…для сравнения.)

Тут главное, что 15,7 км в городе Тамбове сделали…все основные дороги и тротуары вдоль них…в этом году прямо что-то невероятное случилось…а плохих дорог и притом в миллионных городах я насмотрелся вдоволь. А в городе можно ехать и 5 км больше часа…пробки…

Сергей Сулимов - Тамбов 06 ноября 2019 в 16:22

С начала года в Тамбовскую область переехали больше двух тысяч переселенцев.
В основном это жители ближнего зарубежья.
Примерно 72% от общей массы новых жителей — это люди трудоспособного возраста. Еще 26% — несовершеннолетние. Больше всего соотечественников к нам приехали из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и Киргизии. Среди них самые популярные населенные пункты для проживания — это Тамбов, Уварово и Мичуринск. Из сельских территорий переселенцы чаще всего выбирают Тамбовский и Сосновский районы.

Напомним, что Тамбовская область из года в год занимает одно из пяти первых мест в Центральном федеральном округе по популярности территорий среди соотечественников-переселенцев. Доверие у новых жителей вызывает социальная инфраструктура и чистая экология. Всего с начала реализации программы на Тамбовщину переехали более 17,5 тысячи человек, среди которых много врачей, учителей и представителей технических специальностей.

Картинка профиля Алексей - Тамбов 07 ноября 2019 в 09:12

В основном это жители ближнего зарубежья.

Сергей, а не приходилось бывать под Калаисом, 82 км по трассе Р 208 Тамбов-Пенза не доезжая Кирсанова вправо..там и река Калаис есть..- в деревне Вячка на Вороне?..Уж больно хвалит ее мой коллега ..говорит тамбовская Швейцария..Хотя что мы на Швейцарии помешались..)) Думаю..скоро в Европе (без ложной скромности)) ) Швецарию будут называть европейской Тамбовщиной)).. Не спешите, читатели, называть меня хвастуном)).. Тулиновку немцы(в ТГУ на филфак приезжали) уже называли Юго-восток Франции — там река течет среди леса хвойного..пляж красивый среди сосен ..поляна огромная под соснами и и на коврах все шашлыки с на мангалах жарят))

Сергей Сулимов - Тамбов 07 ноября 2019 в 10:13

Алексей: [Цитата #207560]С начала года в Тамбовскую область переехали больше двух тысяч переселенцев.
В основном это жители ближнего зарубежья.

Я там не был…я знаю, что Швейцарией называют место под Инжавино, это через Красивку, мимо озера Лебяжьего… там на другой стороне Вороны Карандеевка находится…там места красивые, много отдыхающих с палатками. Ну а Тулиновка вообще просто красивое место и поселок благоустроенный, типа тамбовская Барвиха. На первом фото река Ворона под Инжавино, на втором пруд в Тулиновке с островком, там раньше в советское время танцплощадка была.

Сергей Сулимов - Тамбов 07 ноября 2019 в 10:15

Фото

Сергей Сулимов - Тамбов 07 ноября 2019 в 21:15

Сергей Сулимов: Фото

Картинка профиля Алексей - Тамбов 07 ноября 2019 в 23:03

Сергей Сулимов:

здорово.. найду фото — речку в Тулиновке со стороны лагеря «Космос»..та на противоположном берегу прямо из воды — сосны густые с наклоном на тебя))

Картинка профиля Алексей - Тамбов 07 ноября 2019 в 23:46

Сергей Сулимов:

Картинка профиля Алексей - Тамбов 07 ноября 2019 в 23:48

Алексей: Это была Тулиновская речка, но с противоположной стороны от лагеря «Крсмос»..Это на том берегу тот пляж у лагеря Космос виден..Но оттуда сюда вид еще красивее.. а теперь от лагеря Космос.. 5 фото