Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

анна федик (Беляева) - г.Орел 13 мая 2018 в 19:42

Lucky: Аля не скажу про Рязань, но многие едут в Ярославль, он на верхних местах в рейтинге по переезду, здесь есть инфа, почитайте. Да и город красивый очень!

анна федик (Беляева) - г.Орел 13 мая 2018 в 19:42

А вы сами откуда будете?

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 08 июля 2018 в 19:59

Уважаемые жители города Рязань!
Поскажите пожалуйста, как в городе с работой в it сфере? Вижу что в основном требуются мастера по ремонту телефонов, пк.
Судя по hh, вакансий мало. я системный администратор и вэб программист. Вижу, что вакансий сисадминов на данный момент требуется около 10, а вэб около 50. даже в меньшем городе Туле их больше.
Хочу еще узнать, почему в Рязани жилье дешевле чем в Туле? в Туле какие-то цены завышенные на мой взгляд. Или Тула гораздо более развитый город, чем Рязань? буду благодарен за ответы.

Картинка профиля Каматаэль - Краснодар 16 июля 2018 в 07:06

Ахахах…просто жесть. Самая странная форумная ветка, какую я тут видел. Ощущение, что Рязанцам просто нет дела до форума. Удивляет другое- куча выходцев с Ташкента, которые ругают Россию, (то не так, это не так), но сюда едут, как мухи. Тоже самое и Украинцы- все не так , но беженцев валом, хотя Россия плохая. Доходят до того, что города с населением в 500 тысяч человек и входящими в топ-35 городов страны из более чем 1000 называют деревнями и селом. А как же назвать тогда населенные пункты с 20-30 тысячами человек? Коих в стране тоже очень много. Планирую в Рязань на пмж аж из Краснодара, по мне так хороший город, позитивный. А кто не доволен зарплатами, климатом- эмигрируйте в Европу. Надоел этот негатив везде. В Краснодаре поживите- пекло по +45, вечные отключения электричества, нищий Юг, один из самых «стоящих» городов в Мире по пробкам, на каждом шагу- мошенники и кидалово . Рязань вам покажется Раем, а так же, такие города, как Липецк, Брянск, Тула. Так что кто хочет сюда переезжать, данная ветка форума к сожалению вам ничем не поможет- тут только выплеснули негатив люди. К Рязани отношения не имеющие. Кто там жил или собирается уезжать. А кто доволен и остался- возможно, и понятия не имеют о данном форуме. А то так бы черканули пару слов. Город хороший, много лесов, доступные цены, дороги не самые плохие- как житель Краснодара вам говорю и автолюбитель. Климат умеренный, для жизни все есть. Я уверен, ни один Рязанец не поехал бы жить в Ташкент. Если только принудительно. Так что не все так плохо, как тут пишут. Есть города хуже, факт. А вот лучше Рязани нету. Не говорите, что Москва с вечными пробками и суматохой лучше. Там тоже многие люди вкалывают за 20 тысяч рублей, как и в других городах. Так что все познается в сравнении. С удовольствием перееду в этот город, как только продам дом в Краснодаре.

Картинка профиля Юрий - Рязань 22 августа 2018 в 07:37

Привет всем. Про ИТ сферу: хорошие спецы всегда нужны и работу найти можно а середнячков полно. Тут же радио академия. Тула наверное реально более развита, там больше финансов крутится. Мне Рязань нравится, переехали из Нижневартовска.

Картинка профиля Oler - Красноярск 28 августа 2018 в 14:49

Всем доброго дня! Планируем переезд и сейчас смотрю квартиры на сайтах, очень много квартир на ул. Новоселов, стоит ли там брать? Вообще не могу сориентироваться никак по районам, более менее поняла, что в Московском лучше не рассматривать. Так же на сайтах есть новостройки, но на этапе сдачи, хотелось бы найти квартиру в новом доме, но которому года 2-3, таких на сайтах не встречала. Может подскажете советы по поискам квартиры? На разведку не имеем возможности приехать, поэтому поучится приехать и сразу брать квартиру

Картинка профиля К. 05 октября 2018 в 19:07

Уважаемые жители Рязани! Поделитесь информацией о Московском районе: стоит ли там покупать квартиры? А школа 47 котируется у жителей или как? Есть ли особенности района? Какие люди там проживают? Хотя бы приблизительно опишите? Какое у вас мнение? Заранее всем благодарна за внимание!

Картинка профиля newvezer - Краснодар 25 декабря 2018 в 23:39

Михаил Ванишев 14 июля 2019 в 14:32

newvezer: Да и довольно таки холодно

Рязань в этом не виновата )))

Картинка профиля Александр - Нальчик 17 июля 2019 в 22:02

[Цитата #187249]Хотел приехать в данный город на пмж…но состояние дорог и дороговизна жилья отбила все желание полностью. Да и довольно таки холодно. Выбрал другой город[/Цитата #Какой, если не секрет?