Уговорите меня (или отговорите:) ) ехать в Волгоград

Павел - Волгоград 05 февраля 2019 в 09:02

Djuman: Здравствуйте!
Думаю стоит ли менять хлебный город Ташкент на город-герой Волгоград? Сам я родился в России, переехали в Ташкент уже в девяностые, город нравился и всё было хорошо. В последние годы жизнь становится всё дороже, город непригляднее, а у населения прививается мода на консерватизм, что честно — пугает.
Жара не пугает, мы привыкшие. Арбузы вроде и в Волгограде растут)).

Очень волнует проблема с нехваткой/отсутствием русских учителей в школах. Моему сыну уже через два года идти в школу, хочется чтобы его там учили не хуже чем моё поколение. Как обстоит ситуация с учителями в Волгограде?

По образованию я финансист, работаю фин.аналитиком в пищепроме, до этого несколько лет — гл.бухом в страховой компании. Возможно ли с таким опытом найти в Волгограде работу с оплатой от 45 000 руб или это в другой город?

Как обстоит с недвижимостью? Можно ли найти в Советском или Ворошиловском двушку за 1,7-1,8 млн?

Волгоград, далеко не лучший вариант!!!! Я бы даже сказал это самый худший вариант. Двушку за эти деньги Вы сможете купить разве что в аварийном доме. Волгоград абсолютно не тот город, чтобы в него переезжать. Из города наоборот трудоспособное население старается уехать. Для детей вообще никаких перспектив.

Картинка профиля Fess - Иркутск 22 февраля 2019 в 14:10

Картинка профиля yuriseid 22 февраля 2019 в 14:43

Fess: В России можно переехать только в четыре города: Москва, Питер, Казань, Краснодар. Все остальное лютая помойка. Нищие, умирающие города, либо более менее города, но тогда экологическая ситуация хуже чем в Пекине.

В один.
В Москву или ближайшую МО (Химки, Красногорск, Балашиха, Подольск, Мытищи).
Еще IT специалисты могут в Питере неплохо устроиться.
Переезжать в другие города стоит, если только выбора нет и вам не хватает денег на жилье в Подмосковных спальниках.

А так, абсолютное большинство городов в РФ непригодно для жизни. В первую очередь по причине унизительно низких зарплат или отсутствия нормальной работы для образованных.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 22 февраля 2019 в 16:07

yuriseid: В один.

А ещё по причине полного отсутствия дорог — и тут Волгоград на 1-м месте!
А ещё пр причине диких, жутчайших пробок — и тут Краснодар на 1-м месте!

Картинка профиля Djuman 26 февраля 2019 в 06:25

Москву и вышеперечисленные города совсем не рассматриваю, тем более программы переселения туда нет.
Перспектива добираться до работы за два-три часа — не привлекает.
Найти бы золотую середину между работой/инфраструктурой/климатом. В городах меньше Волгограда, полагаю и своих экономистов достаточно безработных или занятых не по специальности. А в Липецк, например, ехать что-то не хочется.

Картинка профиля Fess - Иркутск 04 марта 2019 в 16:20

Сергей К.: Езжу везде часто и много, знаю всё на личном опыте. После многочасовых Краснодарских пробок — Ростовские пробки просто сущие пустяки…

чухня какая. Ростов на 33 месте в мире по пробкам. Краснодар даже на 220-е не попал. Ия там был, после Иркутска вообще пробок нет. В Иркутске зимой было 8-9 балов по утрам. В Краснодаре стабильно 4 балла.
Вы в Краснодаре попадали впробки потмоу что по работе езидили и вам нужно было въехать в город. Это да! на въездах в город пробки. Внутри все хорошо по современным меркам.
Стоит Яблоновский мост, Ростовское шоссе. А внутри города Школьная и иногда Северная. Красная, разумеется. Но не лезьте на нее. Масса объездов же есть.

Картинка профиля Alex Rety - Калининград 04 марта 2019 в 16:47

yuriseid: В один.
В Москву или ближайшую МО (Химки, Красногорск, Балашиха, Подольск, Мытищи).
Еще IT специалисты могут в Питере неплохо устроиться.

Павел - Волгоград 04 марта 2019 в 16:51

Alex Rety: На мой взгляд Москва и МО — это просто ад, не понимаю как люди там живут, безнадежная экология и огромные транспортные проблемы сделали Москву просто безобразнейшим местом для существования

Картинка профиля Alex Rety - Калининград 04 марта 2019 в 16:58

Павел: Поверьте, в Волгограде экология во сто крат хуже Московской. Я постоянно езжу в Москву, так экологическая ситуация намного лучше чем Волгограде. В Москве всегда есть альтернативы по транспорту.

Павел - Волгоград 04 марта 2019 в 17:00

Alex Rety: дело вовсе не в альтернативе по транспорту, все дело в кол-ве транспорта и плотности населения, Москва и близлежащяя область — это по сути зона экологического бедствия, а то что власти замалчивают эту проблему не означает что проблема отсуствует, Волгоград в принципе не может быть более загрязенным нежели Москва — в Москве и области в десятки раз больше автомобилей, да и производственных мощностей в Москве тоже больше

Спорить желания нет. Вы просто приезжайте в Волгоград и все помете сами. Особенно летом.