Уговорите меня (или отговорите:) ) ехать в Волгоград

Картинка профиля Alex Rety- Калининград 04 марта 2019 в 17:05

Павел: Спорить желания нет. Вы просто приезжайте в Волгоград и все помете сами. Особенно летом.

Нет, летом в южные города я не езжу, везде ужасный смог и духота, мне больше по душе прохлада

Картинка профиля yuriseid 04 марта 2019 в 17:06

Alex Rety: дело вовсе не в альтернативе по транспорту, все дело в кол-ве транспорта и плотности населения, Москва и близлежащяя область — это по сути зона экологического бедствия, а то что власти замалчивают эту проблему не означает что проблема отсуствует, Волгоград в принципе не может быть более загрязенным нежели Москва — в Москве и области в десятки раз больше автомобилей, да и производственных мощностей в Москве тоже больше

Москва большая, экология совершенно разная в разных районах и сами районы очень разные.

Картинка профиля Alex Rety- Калининград 04 марта 2019 в 17:24

yuriseid: В Москве предприятия и роза ветров такие, что на юге МКАДа все выбросы, а на западе ничего нет. Посмотрите, где находиться Барвиха, Одинцово, Горки и резиденции толстосумов — это запад сразу за МКАД, там никаких выбросов нет.

Картинка профиля fat_cat- Москва 07 марта 2019 в 09:12

Живу на юго-западе.
Иногда езжу, изредка, по делам на Северо Восток.
Что то я особой разницы не ощущаю. 🙂

Что касается Волгограда.
В чем разница с любым городом аналогичного размера? Ну разве что в климате….

Картинка профиля Анна- Волгоград 01 июня 2019 в 09:59

Всем привет, хочется услышать совета, хотим переехать с Волгограда на Пмж в Балашиху, почему этот город, цены на жилье приемлемы, и есть лицей по отзывам знакомых, хороший, так как у нас двое детей, перспектив как для них, так и для нас в Волгограде нету, но всё равно точного решения о переезде не приняли, много сомнений, много наслышали, что в подмосковье жизнь не такая и хорошая в социальном плане, поликлиники, сады, и не будет ли хуже, чем в Волгограде.

Картинка профиля Елена 01 июня 2019 в 14:55

Павел: Поверьте, в Волгограде экология во сто крат хуже Московской. Я постоянно езжу в Москву, так экологическая ситуация намного лучше чем Волгограде. В Москве всегда есть альтернативы по транспорту.

Живу в ближайшем Подмосковье. У нас тут знакомая в нашем районе живёт. Переехала из Волгограда. Так не нарадуется просто. И климат лучше и воздух чище. У нас северо-запад. Роза ветров. Всю грязь несёт на юго-восток Москвы.

Картинка профиля Елена 01 июня 2019 в 14:59

Alex Rety: Роза ветров… а что ветра дуют лишь в одну сторону?) Да, на западе чуть чище , но это не делает эту часть города сильно экологичнее, чем выше плотность населения, тем хуже экология, монстр слишком большой чтобы испражнения не вызывали удушья

Не чуть чище, а гораздо чище. И это чувствуется. Из центра едешь, даже когда из метро на конечной выходишь, лесом пахнет.

Картинка профиля Livandiya- Волгоград 14 января 2020 в 19:26

Зачем уговаривать кого-либо переезжать. Есть обстоятельства, которые заставляют нас это делать. Зачастую связано в работой. Надо думать о месте, где будете жить. Ведь свое жилье — это самое главное. Бесконечно снимать не имеет смысла и нет гарантий, что не выгонят сегодня-завтра. В Волгограде есть отличный комплекс, который благоустроен и озеленен, квартиры просторные и удобная транспортная развязка. Я имею ввиду ЖК Апрель https://жк-апрель.рф . Мне кажется, что в таком комплексе жить хорошо и не важно, что это Волгоград, а не Питер или Москва.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 10 мая 2020 в 03:35

Я скажу следующее! Волгоград для кого то хорош для кого то плох.Понятно что есть минусы и плюсы города.Но.Не всем море может подойти.Так вот Волга самое то.Вообще я считаю наш регион Волгоградская область -это недооценённый курортный регион-причин много особенно экономических.Если конечно же всё организовать правильно(турбазы,пляжи и другую туристическую инфраструктуру) то деньги в регион пойдут рекой.Ведь тут лето практически такое же как и на Кубани,солнце в зените в июне,жара.Недостатки конечно же комары мошка и пыль-первое и второе временно.в июле нормально можно спокойно отдыхать.Ведь почему то именно к нам москвичи едут отдыхать летом а не на Черноморское побережье.Значит стоит задуматься?