Уговорите меня (или отговорите:) ) ехать в Волгоград

Павел - Волгоград 05 февраля 2019 в 09:02

Djuman: Здравствуйте!
Думаю стоит ли менять хлебный город Ташкент на город-герой Волгоград? Сам я родился в России, переехали в Ташкент уже в девяностые, город нравился и всё было хорошо. В последние годы жизнь становится всё дороже, город непригляднее, а у населения прививается мода на консерватизм, что честно — пугает.
Жара не пугает, мы привыкшие. Арбузы вроде и в Волгограде растут)).

Очень волнует проблема с нехваткой/отсутствием русских учителей в школах. Моему сыну уже через два года идти в школу, хочется чтобы его там учили не хуже чем моё поколение. Как обстоит ситуация с учителями в Волгограде?

По образованию я финансист, работаю фин.аналитиком в пищепроме, до этого несколько лет — гл.бухом в страховой компании. Возможно ли с таким опытом найти в Волгограде работу с оплатой от 45 000 руб или это в другой город?

Как обстоит с недвижимостью? Можно ли найти в Советском или Ворошиловском двушку за 1,7-1,8 млн?

Волгоград, далеко не лучший вариант!!!! Я бы даже сказал это самый худший вариант. Двушку за эти деньги Вы сможете купить разве что в аварийном доме. Волгоград абсолютно не тот город, чтобы в него переезжать. Из города наоборот трудоспособное население старается уехать. Для детей вообще никаких перспектив.