Волгоград. Ваше мнение?

Картинка профиля Владимир- Волгоград 05 апреля 2020 в 20:48

Здравствуйте! Хочу услышать про свой родной город.Ведь он также расположен на юге нашей страны и является воротом к морям.Я считаю что Волгоград пойдёт как альтеарнатива Краснодарскому краю,Крыму,Ростовской области,Ставропольскому краю-при условии если эти все южные регионы оказались очень дорогими для Вас по ценовой политики жилья.А поскольку в Волгограде жильё самое дешёвое на юге России,то можете его рассмотреть как вариант.Не понравится Волгоград,смело выбирайте Волжский.

Картинка профиля Александр- Нальчик 09 апреля 2020 в 00:25

Картинка профиля Владимир- Волгоград 09 апреля 2020 в 14:41

Александр: Ворота к степям.100км.вдоль Волги и ни одной объездной дороги-это перебор.Неудобства как для горожан,так и для транзитчиков.Много раз был в процессе поиска места для ПМЖ и ни разу даже мысли не возникло бросить якорь.Сто неудобств в одном флаконе.

Уже строят автомагистраль в объезд города.А степи в Волгограде заканчиваются,начинается полупустыня.

Алексей Новиков- Волжский 09 апреля 2020 в 15:24

Картинка профиля Владимир- Волгоград 12 апреля 2020 в 14:50

Алексей Новиков: Да ладно , разве Волгоград можно рассматривать для комфортного проживания ? Может не надо самообманом заниматься .

Можно.Но если не устроит Волгоград,можно Волжский.Также в самой области есть хорошие места это Урюпинск,хутор Бубновский,станица Михайловская(где жил родился и жил знаменитый художник Илья Машков) Урюпинского района-там река Хопёр самая чистая река и ещё красивая природа лесостепи,холмы и овраги.Также город Михайловка,Камышин,Фролово.Также Иловля и Иловлинский район-это станица Сиротинская,Новогригорьевскя и там есть река Дон.Средняя Ахтуба и район село Рахинка и Верхнепогромное,Красная слобода,хутор Бобры.Калач-на-Дону,Котельниково,Светлый яр.Палласовка и район-там есть солёное озеро Эльтон. Так что есть места в Волгоградской области где можно комфортно проживать.Особенно северо-запад области,там больше деревьев,воздух чистый и есть лето.Но ведь это же юг России Волгоградская область!

Картинка профиля Djuman 13 апреля 2020 в 08:19

Что меня удивляет — вот, Волгоград же новый город. Заново отстроили после войны. Столько много разношёрстного народа осело в нём. Есть же предпосылки стать отличным развитым мегаполисом. А в итоге — «самый бедный миллионник России» (https://www.kommersant.ru/doc/2485742).

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 апреля 2020 в 09:41

Djuman: Бывал проездом, давно это было. Очень красивый вокзал, запомнились включения Зыкиной, когда очередной скорый на Москву. Река впечатляет очень. Люди.. южные.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 13 апреля 2020 в 20:16

Александр: Несколько лет назад специально изучал эту тему.Те города,которые почти полностью были уничтожены во время войны восстанавливали совершенно разные люди.Какие-то отстраивали зэки — уголовники.какие-то восстанавливали бывшие военные или сельские жители из окрестных сёл и деревень.В более позднее время с чистого листа строили огромные заводы и города прямо на голом месте(Тольятти.часть Ульяновска и др.) такие же разношёрстные люди.Тольятти строили в т.ч. «химики» с уголовным прошлым,привнесшие в уклад современного города и свои «традиции».Волгоград строили 20 тыс.военнопленных и был создан спецлагерь для советского «спецконтингента» . Всё старое и доброе было безвозвратно утрачено.а нового монолитного социума не сформировано из-за слишком разных менталитетов новых жителей Сталинграда.Я работал с Волгоградцами более 10 лет.По сравнению с другими «землячествами»- каждый сам за себя,каждый себе на уме.Не хотелось бы обобщать,но склонности к самоорганизации не наблюдалось.А кубанские мужики,например,сразу выбрали себе старшОго (потребность в атамане и полувоенной дисциплине — в генах)))и так работали дружно многие годы.

Были когда то коренные сталинградцы(позднее волгоградцы 60-ых-70-ых) это были культурные и интеллигентные люди-жили либо в центре либо ближе к нему(аналог ленинградцев-питерцев),но их сейчас осталось в живых единицы.Сейчас к сожалению нынешнее поколение Волгограда -это хамы,быдло и ЧСВ.Не все конечно есть и небольшое количество хороших людей.Но менталитет у волгоградцев южный-ну так юг всё таки.Но к счастью местный климат приукрашивает всю серость города а именно часто солнечные и безоблачные дни.Именно поэтому к нам москвичи и другие жители севера-запада и севера страны приезжают особенно в межсезонье ну и летом из-за Волги и Ахтубы.Потому что Волгоград -один из самых солнечных городов страны,наш город в этом плане опережает Краснодарский край.Недостатки нашего климата только одни это ветра,мошка,комары и пыль и резкие перепады температур в любое время года.А так организм не будет нуждаться в витамине д.Ещё раз повторяю потому что он светлый,тёплый и солнечный.А холода умеренные зимой и переносятся даже при ветре легко,так как влажность низкая.

Картинка профиля yuriseid 14 апреля 2020 в 08:06

Djuman:
Что меня удивляет — вот, Волгоград же новый город. Заново отстроили после войны. Столько много разношёрстного народа осело в нём. Есть же предпосылки стать отличным развитым мегаполисом. А в итоге — «самый бедный миллионник России». Вот, например, Новосибирск — тоже новый город, тоже сплошь и рядом — все не местные, понаехавшие когда-то. При том, что климат куда более суровый.

Нет на Юге ни ресурсов ископаемых, ни транспортных артерий стратегических. Грузы из Китая (для импорто-замещения) не везут, лес обратно — не продают. Что взять — не понятно. Только то, что у самих на грядке выросло или на поле выкормилось.

А если взять (заработать, украсть, продать в Китай) нечего — то и смысла в том никакого нет. Такая теперь при Царе, после возвращения к истокам (от бездуховного прошлого), государственная политика.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 16 апреля 2020 в 23:11

Для тех,кто хает наш регион а именно Волгоградскую область.То скажу прямо. ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ! Но не забывайте, что Волгоград -это один из южных городов России.Именно наш регион имеет начало юга страны.И по погоде у нас летом жарче,чем на Кубани и даже жарче чем в Астрахани.Зимы конечно немного похолодней чем в более южных регионах юга России.Но зато нет необходимости носить шубы и тёплые зимние сапоги или валенки.Так как морозы бывают в наших краях считанные дни за всю зиму.Тут нет высокой влажности благодаря чему и сохраняются устойчивые ремиссии всяких там хронических болячек.Также сам Волгоград хорош для тех,кто любит пешеходные дальние марафоны,поскольку город растянут почти до 80 км. от Спартановки от Тракторного до Красноармейского районов.И ещё один момент. В Волгограде невозможно заблудиться,так как из-за его географической растянутости вдоль Волги,а также имеется 2-я продольная магистраль по которой идёшь по всему городу прямо никуда не сворачивая.Если вы первый раз в нашем городе,то местные(какие бы они не были озлобленными или ещё какими-нибудь) всегда подскажут куда идти или на каком транспорте добраться до конкретной тебе точки.Также в центре города сам проспект Ленина,улицы Комсомольская,Краснознаменская,Ленина,Мира,Советская,Пражская,Аллея Героев они широкие и просторные и приятно по ним гулять.Узких улиц практически мало.Есть куда сходить Мамаев Курган,музей панорамы Сталинградская битва,Мельница Гергардта,Дом Павлова,парк Мемориальный(у Мамаево Курагана),парк Гагарина,Центральная набережная(недавно её обновили),пойма реки Царица(там же есть музей Моя история),стадион Волгоград-арена,театр НЭТ,Краеведческий музей,музей Машкова,Планетарий,библиотека Горького,Казанский собор,сейчас строят Невский собор,Старая Сарепта(это далеко в Красноармейском районе),Волго-Донской канал(тоже Красноармейский) и мн.др.Из природы: это красивые холмы в Кировском районе,за Волгой -это красивый лес и Волго-Ахтубинская пойма,также река Ахтуба,посёлок Лебяжья Поляна,остров Сапринский.А вот к примеру москвичи уже давно считают Волгоград и область курортной зоной.Ведь юг же.

Картинка профиля Djuman 17 апреля 2020 в 07:20

Про лес за Волгой — поподробнее, пожалуйста. Где расположен?

Картинка профиля Владимир- Волгоград 17 апреля 2020 в 15:31

Djuman: Про лес за Волгой — поподробнее, пожалуйста. Где расположен?

Это нужно доехать до танцующего моста и проехать по нём за Волгу.Там есть два населённых пункта это хутор Бобры и Краснослободск.И вот между ними есть лес.Я там не раз был.Там тихо спокойно и свежий воздух.Многие туда ездиют на природу на своих машинах.Но туда нужно ехать желательно в апреле или осенью,так как летом там комары.