Обсуждение города Воронеж: отзывы жителей и переехавших

avatar Элла 04 декабря 2019 в 08:25

Аптеки и оптики, мебельный и обувной на каждом шагу.
Но круглосуточных магазинов и аптек критически мало. Мало компьютерных магазинов.

Картинка профиля sokolka - Тюмень 04 декабря 2019 в 08:49

Элла:
Нет работы с высокой зарплатой, от слова СОЕВСЕМ.

а давно ли вы живете в Воронеже, с чем сравниваете ЗП?

Картинка профиля sokolka - Тюмень 04 декабря 2019 в 08:59

на известном сайте по врн более 8 тысяч вакансий, с указанной зп от 30 000 руб. 4875 вакансии, в том числе от 55 000 — 1803 вакансии.
меняю город на Тюмень вакансий чуть более 5 тысяч, из них с ЗП от 30000 3213 вакансии, от 60 тысяч 1521
не самые плохие в врн ЗП, и уж тем более выбор

Андрей Колесников - Черногорск 04 декабря 2019 в 09:23

sokolka: малое количество аптек не может не радовать, значит здоровые люди живут в ВРН, если сравнивать с моим городом, то с одного торца жилого дома пивнушка, а с другого аптека.
а давно ли вы живете в Воронеже, с чем сравниваете ЗП?

Мне кажется это по всей России так по аптекам и пивнушкам 🙂
А по поводу вакансий скорей всего половина где 30 и выше , обманут , не заплатят т.д. но думаю есть где и норм самое главное чтоб денег было в запасе в случае чего .
Вообще я кстати рассмотривал Тюмень , как пишут в топе 3 каждый год можно сказать из лучших в России, с водой получше чем в Екатеринбурге, и народу так много нет . Но климат останавливает ….
Вообще так почитаешь все почти одинаково в России кроме Москвы и Питера…и голова лопнет куда и что…но иногда задумываешься может вообще из страны уехать, лучше уже не будет, самое лучшее было с 2005 по 2015. 10 лет пожили нормально и снова в попе…
А потом думаешь там другие люди …наврят ли я встречу там свою девушку и будет одиноко. Но жизнь там конечно лучше это я про USA.

Картинка профиля Firr - Находка 04 декабря 2019 в 10:17

В Воронеже от количества красивых девушек глаза разбегутся 🙂 Только вопрос — по зубам ли вам они 😉 У воронежек не только красота, хорошая генетика и руки из нужного места, они ещё и спесивы, как москвички. Им надо соответствовать 😉

Андрей Колесников - Черногорск 04 декабря 2019 в 10:47

Firr:

Ну миллион граждан какая нибудь простая не из Воронежа да попадется, как не посмотришь отзывы или на ютюбе то из Казахстана то ещё от куда то )) мне тут предсказали судьбу на 23-24 года , ну посмотрим )) не надо мне типо Москвичек , я жадина ))
Все таки у мужчины с квартирой побольше шансов а вот какая работа будет вот в чем вопрос …может прийдется открывать для себя новые вакансии , учиться .

Картинка профиля realYU - Воронеж 04 декабря 2019 в 11:41

Элла: Мало продуктовых магазинов.

Элла: Мало компьютерных магазинов.

ДНСов чуть меньше, чем продуктовых. Ситилинк. РЕТ. Никс…. что именно вы не смогли найти в Воронеже или по цене, отличающейся от московской/общероссийской? Ну реально ведь пургу несёте, как будто про какой-то заброшенный хутор.

Элла: Нет работы с высокой зарплатой, от слова СОЕВСЕМ.

Без указания специальности и ожидаемой з/п эти слова вообще ни о чём.

Чемодан, вокзал, Москва!)

Картинка профиля evol - Воронеж 04 декабря 2019 в 12:39

Элла:
Нет работы с высокой зарплатой, от слова СОЕВСЕМ.

Почему СОВСЕМ? В Воронеже очень большой IT кластер (ДатаАрт, НетКрэкер, Сименс, DSR (это из крупных) где сотрудников несколько сотен), и по — меньше по 30-50 человек. Зарплата, конечно меньше чем в МСК, но нормально. 100-120 даже не лид, а нормальный мидл. Хороший джун приходит с хорошим англ. — 40 000 старт.

Картинка профиля Сибирячка - Воронеж 04 декабря 2019 в 15:34

realYU: У меня речевой паралич — челюсть отвисла и не может ни слова произнести… мало? МАЛО?! Может вам прямо в магазине поселиться, коль по 3-5 магазов в каждом доме вам мало?

Без указания специальности и ожидаемой з/п эти слова вообще ни о чём.

Чемодан, вокзал, Москва!)

Вот точно! Если в Воронеже мало магазинов, то откуда ж вы приехали? Или по городу не ходили? Тут всего сильно больше, чем надо.

avatar Александр 32 05 декабря 2019 в 18:33

Привет. Я живу в Воронеже, могу кратенько рассказать про мой город. О плюсах и минусах.

Плюсов не много.
Воронеж красивый, старый город. Сквозь него когда-то протекала река Воронеж. Сейчас — это Воронежское водохранилище. Большая и главная часть города расположенна на правом берегу. На водохранилище отличная рыбалка, водится много видов рыб.

Многие считают, что рыбу с нашей водохранилище есть нельзя. Однако я знаю сотни рыбаков, которые едят ее годами, в больших количествах. В том числе и я. И живы здоровы.

Так же на водохранилище можно плавать в ее верховьях. Последние годы водохранилище летом цветет.

В городе есть красивые парки, несколько фонтанов. В целом город достаточно красивый.

Есть большие торговые центры, среди которых выделяется ТЦ. Галерея Чижова. Так же есть очень большой ТЦ. Град, но он немного за городом.

Вода в водопроводе достаточно питьевая.
Экология в городе для города миллионика нормальная.

Теперь минусы:
Люди в Воронеже в среднем достаточно не приветливые.

В городе часты пробки. Машин очень много.

Женщины Воронежа — это пожалуй главный минус и главная головная боль города. Адекватных крайне мало, а возможно нет вообще.

Мужчины им в основном не нужны, а если и нужны, то они хотят , чтобы мужчины везде платили за них, бегали за ними, добавились.

Отношение к сексу у большинства женщин этого города отрицательное. И это конечно же очень усложняет жизнь мужчин.

Зарплаты в городе маленькие, цены на многое как в Москве, на кое-что даже дороже. Проезд только дешевле.

И да, улицы сделаны достаточно запутанно и не понятно. Без навигатора трудно что-то найти.