Воронежская область (куда лучше?)

Картинка профиля Инна- Чита 24 ноября 2016 в 03:53

Переезжала из Читы в Воронеж (прожила там год). По семейным обстоятельствам пришлось вернуться, но сейчас опять планируется переезд. Но вот вопрос куда лучше… Сам Воронеж неплох, но пробки и люди…. может кто посоветует город поменьше….

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 24 ноября 2016 в 08:47

Если не работать, то в какую-нибудь Рамонь- тихо, спокойно, Воронеж не очень далеко (а огромный торгово-развлекательный комплекс Град еще ближе). Но на работу и учёбу оттуда всё равно ездят в Воронеж. И на учёбу. Поэтому с утра и пробки в сторону города, и т.д.

Если же зарабатывать на жизнь тут, то только в Воронеже. Еще вариант- Нововоронеж и работать на АЭС, если позволяет специальность. Тоже тихий и спокойный городок.

Картинка профиля ВПВГ 25 ноября 2016 в 01:17

Я советую Россошь. Город хороший, с работой все ок, депрессии нет. Климат лучше, чем в Воронеже, есть парки, обалденная природа, детские площадки, ледовый дворец, спортивные городки, инфраструктура ок.

Картинка профиля Инна- Чита 25 ноября 2016 в 02:58

спасибо, посмотрю

Картинка профиля Дима 25 ноября 2016 в 05:52

Инна: Переезжала из Читы в Воронеж (прожила там год). По семейным обстоятельствам пришлось вернуться, но сейчас опять планируется переезд. Но вот вопрос куда лучше… Сам Воронеж неплох, но пробки и люди… может кто посоветует город поменьше…

Можно порекомендовать «общий форум» вместо «южного»

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 25 ноября 2016 в 09:25

cottager: с работой все ок, депрессии нет.

ну раз ок, то ок)

Картинка профиля ВПВГ 25 ноября 2016 в 13:12

MisterChe: ну раз ок, то ок)

Ну не с Москвой надо сравнивать же.

Картинка профиля сергей молодых- Воронеж 24 января 2017 в 18:14

купили в Шилово-пригород воронежа-до центра 25 минут-рядом Дон, лес, грибы. На работу в центр -30 -мин.А вот люди здесь-не сибиряки, сперва раздрожало-но большинство ГЕКАЮТ (мы их на эту букву и называем-Губаноиды. Здесь много сибиряков, да их и видно с первого слова. Местный народец здесь просто зажрался, вот они и едят друг друга (не все, но 20−30% ТОЧНО.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 08 февраля 2017 в 13:34

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 08 февраля 2017 в 13:38

Сергей: Воронежская область пострадала от чернобыльского облака. Ищите для себя и своего организма регион с более чистой экологией.

Пишу вам это третьей рукой, да.

Картинка профиля sova 08 февраля 2017 в 13:56

MisterChe: Область (да еще и вся) пострадала от аварии на ЧАЭС? Ну, может быть микрокусочек западной части области и задело немного, но с минимальной интенсивностью и минимум земли. Это не Курская, не Белгородская и уж тем более не Брянская со Смоленской. И стока рек нет в эту сторону.
Пишу вам это третьей рукой, да.

из сильно пострадавших — еще Орловская, Воронежская же — нет.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 08 февраля 2017 в 22:29

Картинка профиля ВПВГ 09 февраля 2017 в 15:18

Сергей: А вот специально переезжать на ПМЖ в зону черноземья и копить в своем организме радионуклиды я бы не советовал.

Пить свинец из-под крана в Горячем ключе не менее вредно.

ezoterum 11 февраля 2017 в 23:39

Сергей: К сожалению, Воронежская область пострадала. Облако накрыло все Черноземье. Радиация дошла почти до Волги. Мечтать, что некоторые населенные пункты беда обошла стороной, не следует. На колесах автомобилей эта гадость рассеялась и на те территории, где зараженного облака и не было. Если у кого есть дозиметр положите его на колесо Камаза и Вы убедитесь, что прибор покажет более высокие цифры, чем в стороне от автомобиля. С теми людьми, которые три десятилетия живут на зараженной земле уже ничего не исправишь. А вот специально переезжать на ПМЖ в зону черноземья и копить в своем организме радионуклиды я бы не советовал.

По самой радиации — есть понятие полураспада этих самых радиоактивных элементов — цезия-137 и стронция, первый за 33,5 лет распадается, второй за 27,7 лет, с момента аварии на ЧАЭС прошло >30 лет, про заражение области в целом — хорошо ответил МистерЧе — видно, что человек в теме — переезжать в воронежскую область можно и нужно!

Вот всем ссылочка на карту по кол-ву смертности от рака — gidmed.com/onkologiya/obshhie-svedeniya/statistika-onkologii.html, воронежская область в этом плане не самый плохой регион рф

P.S. Краснодарский край по смертности от рака даже хуже воронежской области, ваши мысли Сергей?

ezoterum 11 февраля 2017 в 23:49

Что за бред вообще творится на этом сайте и форуме? Мое сообщение из-за ссылки внешней удалили я так понимаю? А если я буду рекламировать застройщиков и впаривать квартиры — это разрешается? Где правила форума прочесть можно, они вообще тут есть?

Вижу вернули пост обратно, но прошу администрацию или модераторов дать ссылку на правила форума.

ezoterum 12 февраля 2017 в 01:59

Вот еще нашел новость свежую от 9 февраля 17 года:

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали результаты мониторинга радиационной обстановки в Воронежской области за январь 2017 года. Проведено 891 замеров гамма-фона на открытой местности.

Результаты проведённого исследования показали, что самые высокие показатели были зафиксированы в Боброве, Кашире, Нижнедевицке и Хохольском — 0,14 мкЗв/ч, а самые низкие в Анне, Воронеже и Россоши — по 0,09 мкЗв/ч

От себя — 0,15 считается обычный рад. фон, какой и должен быть в норме.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 12 февраля 2017 в 10:07

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 февраля 2017 в 10:31

ezoterum: Сергей, в ветке про горячий ключ некто под ником «Кот» скидывал данные о повышенной смертности в гк среди всего краснодарского края (трудоспособного населения, не пенсионеров!), разобрались уже чем это вызвано? Не от повышенного ли содержания метана в воздухе + водица с таблицей менделеева из-под крана?

Мои мысли связаны с «поиском» на карте Воронежской области города Горячий Ключ. Не нахожу. Название этого городка никак не вписывается в тему воронежской ветки. Напрашивается вывод: если на этой ветке никто не интересуется Горячим Ключом, то какой смысл о нем писать. Теперь про цезий-137 и про 33,5 лет. !986+33,5=… да фигня все это, ребята, приезжайте. Здесь, в нашем обществе пофигистов ждут не дождутся своих собратьев. Будем вместе исправлять статистику по раку. И еще я Вам, ezoterum, расскажу, что дозиметр в Новозыбкове (самый пострадавший от радиации город) показывает 0,15 -0,16. А во Владимирской области, например, 0,04 -0.07, в Казани — 0.08, а в Дзержинске (самый грязный город мира наравне с Норильском) — 0,18 — 0,22. Ну, а теперь должна быть Ваша реплика, типа «ну подумаешь, в Воронежской области всего лишь 0.15!» А сейчас о главном. Если советский человек увидит на пути другого перевернутые грабли, то он кинется спасать бедолагу. А вот часть из нынешнего поколения вытащит мобильник и начнет снимать видео. Лично я скажу следующее: «Ребята, если вы собрались переезжать в Воронежскую область, услышьте мой крик о граблях.»

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 февраля 2017 в 10:33

Светлана: Такую чепуху пишите. Если так смотреть (под микроскопом), то жить вообще вредно.

Обоснуйте.

Картинка профиля petrosus- Благовещенск 12 февраля 2017 в 15:13

Ссылка по смертности от онкологии имеет мало общего с экологической (радиационной) обстановкой. Смертность низкая в регионах, где высокая рождаемость — там молодое население (Чечня, Дагестан, Тува). От онкологии умираю преимущественно пожилые люди. Смешно спустя столько лет боятся последствий аварии на ЧАЭС.