Выбор теплого города для переезда из Перми

Картинка профиля Ксения 19 июня 2019 в 05:12

Живем в Перми. Очень надоел город. Ужасные условия, климат, холод..
У нас 3 детей и около 2 млн). Возможно конечно придется брать ипотеку не большую.

Хотим в теплый город, у мужа профессия «оператор станков с чпу», не знаю насколько сложно будет найти ему работу.. Но возможна и другая работа, с адекватной зп.

желательно (по возможности) где меньше берез и ясени. У детей аллергия на них.

Знакомые уехали в Краснодар и год уже счастливы там.. пока думали над ним, но мне кажется с работой для мужчин там сложнее..

Картинка профиля Андрей77 19 июня 2019 в 09:15

Ксения: Только начали изучать тему.. Поэтому прошу советов, в какую сторону хоть смотреть..

Живем в Перми. Очень надоел город. Ужасные условия, климат, холод..

желательно (по возможности) где меньше берез и ясени. У детей аллергия на них.

Похоже на скрытую рекламу Краснодара 🙂

Картинка профиля Александр - Нальчик 19 июня 2019 в 09:25

Андрей77: Похоже на скрытую рекламу Краснодара 🙂

Для достижения цели(продать лохам недвигу.понастроенную как попало и где придётся)все средства хороши.)))Для истинно интересующихся полно обсуждений конкретных городов,где число постов зашкаливает далеко за 1000.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 19 июня 2019 в 13:26

Картинка профиля Елена 19 июня 2019 в 16:04

Владимир: На такой маленький бюджет чтоб купить жильё круг городов будет очень узким. Краснодар не пройдёт по бюджету, ведь купить в хорошем районе денег не хватит, а покупать в том районе где нет школ, нет детских садов и нормальной поликлиники не стоит, к тому же добираться до работы в огромных в пробках, это ещё то удовольствие. Из недорогих городов может подойти Ставрополь, Таганрог, Ейск.

Картинка профиля SvetlanaPerm - Пермь 29 июня 2019 в 19:04

Елена: Вы напрасно Ейск зачислили в недорогие города. Это курорт и ценник там соответствующий. Цены на недвижимость гораздо выше, чем в Ставрополе и Таганроге.

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 июля 2019 в 05:09

SvetlanaPerm: Мы тоже из Перми и сейчас смотрим в сторону Ейска. Изучаем сайты недвижимости и пришли к выводу, что квартиры в Ейске дешевле, чем в Перми. Но с работой там будет гораздо сложнее. Ксения, почитайте форум по Ейску, многие вопросы отпадут. На 2 млн в Ейске можно купить двушку, но вам с 3 детьми будет там тесно.

А можно купить небольшую саманную «избу» в Должанке/Широчанке и не спеша пристроить к ней пару комнат.К двушке не пристроишь ничего…да и переезжать на юг,чтобы снова жить в квартире-сомнительная радость.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 04 июля 2019 в 05:28

В Ейске я был в прошлом году и цены на квартиры были вполне приемлемыми в среднем 48 тысяч рублей за квадратный метр, а вот дома были подороже. Насчёт того, что там курорт, могу сказать что этот курорт только для бюджетного туриста, обычно для мам с маленькими детьми, а значит больших денег там точно нет, отсюда и невысокая цена на недвижимость, ведь например по сравнению с Анапой (это тоже курорт для семейного отдыха) где недвижимость стоит 70 тысяч за метр, то сами понимаете где дорого, а где дёшево.

Картинка профиля ясная 04 июля 2019 в 10:04

Мы тоже из Пермского края, тоже 3 детей. Ездили в Ейск на разведку, но он нам пришелся не по душе, показался каким-то чужим и люди попадались очень хамоватые. И ОЧЕНЬ большие проблемы с водой и электричеством — постоянно их отключали — меня это напрягало. Потом стали смотреть Белореченск — Майкоп, муж ездил туда на разведку — и ему понравилось почти всё — люди, климат, инфраструктура, работа полиции, цены, туристические места поблизости. А мне заочно понравилось. Продадим квартиру, переедем и напишу свои впечатления после переезда.

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 04 июля 2019 в 10:14

ясная: муж ездил туда на разведку — и ему понравилось почти всё — работа полиции

И в чём ему понравилась работа полиции, каким образом он с ней пересёкся?
Бред какой то.
А так то да, продавайте квартиру и езжайте неизвестно куда.