Выбор города для ПМЖ в Южном Округе

Картинка профиля Андрей- Ижевск 21 февраля 2017 в 20:22

есть сайты в интернете, типа такого
voinskayachast.net/

Картинка профиля DanVi- Владивосток 22 февраля 2017 в 01:55

id94790005: недешевая

Смотря с чем сравнивать. В среднем 40−50 тыс. руб за м2. Для сравнения во Владивостоке 92 300.
Кому интересны аналитика цен, смотрите у SRG

Анастасия Бонд 22 февраля 2017 в 08:26

Сергей-НН: В/ч есть также в Крымске, Славянске-на Кубани, Кореновске. Это те, которые «на слуху». Возможно, есть еще, но дальше от морей, как правило. Если по мне — тогда Новороссийск (море, проще с работой, там есть несколько в/ч, насчет театра — точно не скажу, наверняка должен быть).
Еще в Анапе есть часть ВДВ, в центре. Тоже неплохой вариант для деток.

Спасибо большое, буду читать теперь и об этих населенных пунктах

Картинка профиля Sofi 22 февраля 2017 в 21:37

Анастасия Бонд 24 февраля 2017 в 08:38

Sofi: В Приморск-Ахтарске есть воинская часть, помоему несколько, одна из них летная. Город тихий, спокойный, на берегу Азовского моря. С детскими садами проблем нет, недавно построили новый сад и «разгрузили»очередность, много частных, в которых деток берут с 1.5 лет, стоимость помоему 350−400р. сутки (с8.00 до 18.00). Много спортивных, творческих кружков. Музыкальная школа, художественная школа, дом творчества, дворец культуры, может что-то упустила. Лучше приехать в отпуск и самим пожить, посмотреть.

Спасибо за ваш подробный отзыв, непременно теперь возьму на вооружение этот город

Картинка профиля TanGo- Кисловодск 02 мая 2017 в 17:07

Переезжайте в Приморско-Ахтарск! Маленький уютный курортный городок. Для детей очень здорово!

Мои родители продают свою трешку (хотят переехать ближе ко мне, в Краснодар, т.к.одним им уже трудно) за 2300000р. Детский сад виден из окна, рядом все магазины, остановка и поликлиника, до моря 30 минут пешком, зато отдыхающие не докучают. В городе стоит 96 авиаполк.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 10 июля 2020 в 13:01

Анастасия Бонд: Добрый день,возможно это тема уже обсуждалась когда-то,но я не смогла найти,поэтому извините,если повторяюсь.
Я молодая мама с 3 детками,в возрасте до 5 лет,мой муж собирается служить по контракту,поэтому вопрос в следующем.
Мы хотим переехать куда-то ближе к югу,конечно хочется и к морю ближе. Не можем определиться с городом, чтоб и воинская часть была неплохая, и инфраструктура в городе,детские сады, чтоб и работу можно было мне найти после того,как младшая дочь начнет посещать д/с.
Изначально.я была настроена на Ейск либо Анапу. Но чем больше читаю комментарии, тем больше сомневаюсь в своем выборе.
В целом,хочется, чтоб можно было без больших проблем устроить детей в детский сад,а позже в школу. Чтоб был какой то досуг,кружки,бассейн,театры и тд. Ну и воинская часть с возможностью прохождения контрактной службы. Ну и конечно море в доступности хотя бы на на машине или общественном транспорте. Жилье планируем снимать, а чуть позже приобретать.поэтому уровень цен на недвижимость тоже интересна. Помогите пожалуйста освоиться и определиться. Заранее благодарна

Если это сегодня актуально.То Волгоград однозначно,можно и Волжский.Волга,Ахтуба,Волго-ахтубинская пойма,ерик Верблюд.Детских садов полно.Чтобы снять квартиру однокомнатную то это примерно 15 тыс.р.Купить однокомнатную квартиру можно от 1 млн.200 тыс. и выше.Воинские части у нас есть.До моря на своей машине примерно около 10 часов езды.Вот только с работой сразу не устроишься (но это по всей стране сейчас так.)