За год от Анапы до Костромы

Картинка профиля Мария- Нижний Новгород 08 мая 2019 в 08:01

Смотрели квартиры в Костроме, понравились, но купить так и не решились (плюс у меня был девятый месяц). После зимней спячки начали мониторить снова и дома и квартиры и оказались в не хорошем положении… Цены повысились на 200-300 тыс минимум. А денег у нас больше не стало))) Вот теперь как будто с чистого листа начали все… Родственники живут в НиНо, Костроме и Иваново…

Круг замкнулся и надо что-то решать, а мысли в голову не лезут..

Картинка профиля Лика 08 мая 2019 в 08:41

Мария: Здравствуйте! Еще в прошлом году планировали переезд на море всей семьей (трое деток и муж), после лета пыл подугас, но желание оставалось, но родственники убедили покупать в нашей полосе (сами мы из Нижнего Новгорода).

Добрый день. Расскажите почему желание угасло? Что смутило касаемо Анапы? ?

Мы с Костромы, тоже есть мысли переехать к морю. Но пока лишь мысли, и дальше чем ежегодный отпуск у моря мы не сдвинулись ?

Лично по мне, что Кострома, что Иваново это нищие регионы.
Насчёт ННовг не скажу.

А вообще хорошо там, где нас нет ?

Картинка профиля Alisto- Москва 09 мая 2019 в 00:34

А какой смысл переезжать из Нижнего в Кострому? Перспектив в Нижнем больше, инфраструктура лучше, зарплаты выше. Анапа хороший вариант, но там квартиры ещё дороже.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 10 мая 2019 в 09:12

Круг замкнулся и надо что-то решать, а мысли в голову не лезут..

Включать голову и расчитывать будущее детей и как это примерно будет выглядеть в предполагаемых местах жительства.

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 мая 2019 в 00:18

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 мая 2019 в 00:27

Почему дом?Потому что( у нас) за сезон съедается и перерабатывается на разные компоты и вина 50-100 кг.одних только персиков и абрикосов.100-200кг.винограда…малины пару вёдер.смородины и прочих ягод и фруктов(овощи не считаю)дальше-целый список больших и маленьких плюсиков.за которые.проживая в квартире,надо будет платить.А тут само растёт.

Картинка профиля Андрей77 15 мая 2019 в 01:46

Александр: Многодетной семье жить на юге в квартире?Да вы(простите)без штанов останетесь.Мы сами на юг (в СКФО) переехали в квартиру,а потом плавно перекочевали в дом.Надо сразу покупать дом и не обязательно в Анапе.В станице Анапской и школа большая,дома дешевле и с городом уже нет границы(Анапская-это «например»).Краснодарский край усыпан весьма благоустроенными городишками .Каждый день купаться в море самим надоест да и некогда.Местные не часто ныряют в солёную воду.Про будущее послешкольное образование : пусть едут,поступают,учатся.живут в общежитии(мы все через это прошли-и замечательно).Не надо за ручку до самой пенсии ребёнка вести.И куда им потом внуков лучше возить-к бабе с дедом в Кострому или в Анапу?Наверное мелкотне лучше в Анапе.Всесоюзный детский курорт в Анапе был не за просто так.а за уникальные климатические успехи)))Но если на югах поставлен жирный крест,то конечно Нижний Новгород.Во всём Поволжье он,Казань да Самара достойны серьёзного внимания.Чего по «деревням»-то кататься?)))И родственников меньше слушайте.Голова «для думать»,а не «для слушать».

Картинка профиля Лика 15 мая 2019 в 08:49

Автор уже решил для себя.
Написал тему и пропал. А мы неделю думаем, где автору будет лучше ?
Анапа уже отпала, Н.Новг надоел, выбор не велик.
Кстати на третьего ребенка с 2019г хотят давать 450тр на ипотеку. Закон не подписан, но на слуху.
Если автор многодетные, и прошлый год была на сносях, то вполне могли попасть под программу.
Вот и 450тр к бюджету. ?

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 мая 2019 в 16:12

Андрей77: Интересно, из города миллионника в станицу переезжать. А дети где будут учиться ? В станичной школе, а дальше где развиваться ? А работать где ? Да и дома стоят дороже, чем квартиры и с ними мороки больше.

Картинка профиля Александр- Нальчик 15 мая 2019 в 16:25

Александр: Мои дети оба закончили хорошие московские ВУЗы.Поступили без особых проблем.Живут в разных городах далеко от меня.Летом-все сюда,на Кавказ.А теперь.по результатам ЕГЭ ещё проще поступать.Из нашей провинции выпускники едут в Москву и Питер,поступают.учатся.там же и остаются многие.Из всего проблему делать-дешевле сразу застрелиться.Провинциальные школы весьма неплохо оснащены как технически.так и персоналом.(не в глушь же собираются)То же самое с домом.Всю жизнь прожили в квартирах.а последние 15 лет в доме.Как небо и земля.Ни ЖКХ,ни управдома)))сам себе хозяин.Но если жизненный смысл «кто куда,а я — к дивану,к недалёкому экрану…» то да…нельзя в доме жить.