R&D менеджер/Менеджер по закупкам (Китай)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Концепта

Привет! Сейчас будет много текста, но если ты тот, кто нам нужен, для тебя это окей)

Начнем!

Кто мы такие?

Еще раз привет! На связи команда Концепты. Мы e-commerce компания и уже более семи лет занимаемся разработкой и реализацией продукции уходовой косметики в БАДов на территории США.

Как мы работаем?

Наши бренды набирают миллионы просмотров и сотни комментариев в ТикТоке, а на Амазоне наши товары становятся бестселлерами, про наш бренд пишут американские издания, а у нас пока даже нет PR отдела, поэтому мы действительно крутые ребята и создаем продукты, которые обожаем и сами пользуемся с удовольствием (например, мы сидим в наших патчах на утренних планерках). Качество для нас не просто слово, для нас это самое главное. Если мы делаем продукт на 9.5 балов из 10 — это не конечный результат, мы готовы задержать выпуск продукта, но сделать его самым лучшим предложением на американском рынке, потому что мы обожаем свою работу и очень ценим наших клиентов!

В нашу компанию входит несколько бьюти-брендов и сейчас мы ищем R&D менеджера в один из этих брендов. Нам нужен человек, который будет заниматься разработкой продукта совместно с бренд-менеджером и эффективно взаимодействовать с фабриками.

В апреле этого года мы открыли роскошный офис в Китае, в городе Гуанчжоу! И сейчас вся команда разработки продуктов переезжает туда, поэтому, если ты не в Китае, нам важно, чтобы ты был/а готов/а переехать в Гуанчжоу после испытательного срока)

Что мы предлагаем?

• Работа в Китае с командой профессионалов в роскошном офисе в Гуанчжоу;

• Погружение в рынок США: работа с известным американским брендом сразу добавит +100 баллов к вашему резюме для любой зарубежной компании в будущем;

• Зарплату в удобной для тебя валюте;

• Работа с командой лучших профессионалов на рынке по разработке бьюти-продуктов.

В чем заключается работа RnD менеджера у нас в компании?

Твоей главной задачей будет: преследовать и отстаивать цели команды разработки перед фабрикой и добиваться нужного, планируемого и гарантированного для команды результата.

Здесь просто необходим системный подход к решению задач, отличные навыки ведения переговоров для грамотного управления коммуникацией с фабриками и получения максимального профита с каждой коммуникации.

Кого мы ищем?

• Нам нужен человек с критическим мышлением: если ты умеешь фильтровать, обрабатывать и сравнивать полученную информацию и при выполнении задачи задаешься вопросами: «Почему именно так? А как можно по-другому? А что лучше? А как это проверить? А какие риски? А как можно улучшить?», то сразу откликайся;

• Наш человек умеет выстраивать процессы с постоянным отслеживанием результата;

• Наш RnD менеджер должен уметь находить узкие места и обеспечивать проток процессам и задачам. Знаете что-нибудь про ТОС и Голдратта?:)

• Наш идеальный кандидат — самостоятельно инициирует действия/события. Если тебе нужно решить свою задачу и твой результат зависит от соисполнителя, ты не просто напишешь ему 1 раз, но напишешь еще три раза, а потом позвонишь. Но после и на будущее договоришься с ним как тебе получать ответ быстрее и не тратить много времени на пушинг.

Что будет входить в твои обязанности?

• Грамотно балансировать между результатом и ориентиром на процессы: ДА, прежде всего результат, НО не любой ценой, А с должным качеством, с оценкой рисков и с минимизацией возможных будущих проблем. Помни, что качество для нас — это очень важно;

• Умение выстроить оптимальные логистические цепочки с учетом нескольких ГЕО при разработке продуктов; анализ информации об ограничениях и проблем с транспортировкой продуктов.

• Поиск производств для нового продукта (состав или упаковка) и внимательная работа с ними;

• Эффективное проведение итераций по производству состава или упаковки;

• Внимательное и скрупулезное составление спецификаций и технических заданий;

• Организация, проведение и контроль исполнителей массового тестирования стоковых образцов фабрик и конкурентов в рамках разработки продукта;

• Подготовка и проведение дистанционных аудитов на фабрике для проверки и принятия произведенных партий;

• Управление финансовыми задачами в рамках собственных должностных обязанностей R&D менеджера.

Наши требования:

• Твой уровень английского не ниже B1-B2;

• Ты мастер гугл-таблиц;

• У тебя есть опыт работы с китайскими менеджерами, поставщиками, фабриками

Если тебе откликается наш подход к работе, то мы очень ждём твой отклик, наш идеальный кандидат!

До встречи на интервью, соулмейт!