Специалист по работе с проблемной задолженностью

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Интерлизинг
Екатеринбург
улица Бориса Ельцина 1А

Интерлизинг — федеральная лизинговая компания с 24-летней историей.

Сегодня у нас 50 офисов по стране и 700 сотрудников.

Мы — универсальная лизинговая компания. Легковой транспорт, грузовая и специальная техника, оборудование и б/у техника — все это мы финансируем успешно и экспертно.

Наш стиль работы — высокий уровень экспертизы плюс реально индивидуальный подход к каждой сделке и каждому клиенту.

Сейчас мы в поиске Специалиста по работе с просроченной задолженностью.

• Работа в стабильной крупной лизинговой компании с более чем 20-летней историей, которая входит в ТОП-20 лизинговых компаний
  • Гибридный формат работы;
  • Белая заработная плата (оклад + ежемесячная премия по результатам работы)
  • Спец программа «Авто для сотрудников»
  • Выплата бонуса за привлечение кандидатов на вакансии компании от 20 000 до 40 000 руб. до уплаты налогов
  • Сервис корпоративной лояльности BestBenefits
  • Новогодние подарки для детей; оплачиваемый выходной день для родителей первоклассников
  • Материальная поддержка сотрудников в различных семейных обстоятельствах
  • Корпоративный мерч
  • Скидки и спец. условия от партнеров компании
  • График работы: 5/2, с 09−00 до 18−00.

Что нужно делать:

• Работа с проблемной задолженностью на стадии Soft Collection с юридическими лицами;
  • Проведение телефонных переговоров с клиентами, выяснение причин образования задолженностей;
  • Консультирование должников по вопросам урегулирования имеющихся задолженностей;
  • Подготовка документов на уполномоченный орган для согласования стратегии работы, в т.ч. реструктуризации, переуступок. Реализация принятых стратегий;
  • Взаимодействие с гос. органами, сопровождение исполнительных производств;
  • Работа с просроченным поставками, работа с просроченными страховками;
  • Отчетность.

Для выполнения задач потребуется:

• Успешный опыт проведения переговоров, развитые коммуникативные навыки;
  • Уверенное пользование ПК;
  • Знание теоретических основ лизинговой деятельности, ФЗ «О Финансовой аренде (лизинге)»;
  • Знание ФЗ «Об исполнительном пр-ве», понятие банкротства;
  • Опыт работы во взыскании от 1 года (сторонние банки, коллекторские агентства, служба судебных приставов и т.д.) ;
  • Стрессоустойчивость и нацеленность на результат.

Стало интересно?

Откликайся!