Дата инженер

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: СБЕР

В блоке «Риски» мы совместно с SberData развиваем Корпоративную Аналитическую Платформу (КАП). КАП позволяет нам собирать, хранить и анализировать огромное количество данных, что делает её незаменимым инструментом для наших клиентов. Наша платформа постоянно развивается, чтобы соответствовать потребностям наших клиентов и предоставлять им самые актуальные данные. Уже сейчас КАП — это более 100 Пб данных, постоянно расширяемое хранилище и передовые технологии обработки информации. В нашей команде ты полноценно сможешь пройти путь от получения заказа на данные до предоставления данных заказчику.

Стек технологий — Hadoop, Java, Spark, git, SQL, PostgreSQL.

Задачи:

• выстраивание pipeline по сбору и обработки данных
  • проектирование и разработка ETL-потоков данных, перемещение и хранение информационных массивов
  • организация поставки данных, настройки, интеграции и создания витрин данных
  • написание скриптов и запросов в различные источники данных
  • валидация входящих требований на разработку
  • подготовка технической документации (S2T, сайзинг и т.д.).

Мы ожидаем от тебя:

• отличное знание SQL (подтверждается прохождением теста)
  • опыт разработки по направлению ETL от 1 года
  • опыт командной разработки
  • высшее образование

Будет плюсом:

• опыт работы с инструментами экосистемы Hadoop (Hive, Impala, Spark…)
  • опыт работы с DevOps-инструментами — Jenkins
  • опыт работы в Agile
  • знание и умение работы с wiki-системой Confluence, трекинговыми системами (Jira, Redmine и т.д.)
  • знание предметной области (банковские кредитные продукты, мониторинг кредитного портфеля, учет кредитных операций в банках).

• офис рядом со станцией метро Тульская
  • бесплатный спортзал
  • места для отдыха — настольный теннис, кикер, бильярд, аэрохоккей
  • возможность работать с современным стеком технологий
  • социальный̆ пакет (ДМС, страховка на время путешествий, консультации психологов)
  • огромный каталог образовательных программ, возможность обучения и сертификации за счет компании
  • программа льготного кредитования в Сбербанке
  • дисконт-программы от множества компаний партнеров
  • возможность принять участие в других крупных и уникальных проектах Банка.