Инженер по эксплуатации космических аппаратов

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Специальный Технологический Центр (ООО СТЦ)
Пискарёвский проспект 150к5

Уважаемый соискатель,

Наша компания — «Специальный Технологический Центр», — крупное производственное предприятие оборонно-промышленного комплекса, официально входящее в реестр аккредитованных IT-компаний.

Мы являемся одним из ведущих предприятий России в области разработки и производства беспилотных летательных аппаратов, радиоэлектронных комплексов, а также измерительного оборудования.

В связи с расширением направления мы ищем нового сотрудника в отдел управления полетами и баллистического обеспечения в группу обработки полезных данных. Мы осуществляем оперативное управление космическими аппаратами, проводим анализ полезных данных, участвуем в проектировании спутниковых систем нового поколения.

Перед нами стоят амбициозные задачи по управлению группировкой космических аппаратов, разработке новых подходов к эксплуатации космической техники, аналитике и обработке поступающей от спутников информации.

Если эта вакансия вас заинтересовала, но вы думаете, что у вас может быть недостаточно опыта или необходимых навыков — все равно откликайтесь, мы готовы рассмотреть увлеченных космосом людей с широким кругозором и опытом в смежных областях!

— формирование плана работы целевой и служебной аппаратуры космических аппаратов;

— проведение глубокого анализа и оценки информации, полученной с космических аппаратов;

— структурирование и каталогизация полученных данных с космических аппаратов;

— участие в наземных и летных испытаниях бортовых систем и космических аппаратов в целом;

— разработка предложений по улучшению существующих методов и инструментов обработки полезной информации;

— разработка технической документации.

— опыт технического анализа радиосигналов будет преимуществом;

— увлечение радиолюбительством будет преимуществом;

— опыт обработки полезной информации с беспилотных или космических аппаратов будет преимуществом;

— опыт разработки или эксплуатации радиотехнических систем будет преимуществом;

— технический английский язык уровня не ниже pre-intermediate будет преимуществом;

— опыт решения оптимизационных задач и математического моделирования будет преимуществом;

Мы готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы, если вы имеете профильное высшее образование по направлениям: Радиотехника; Радиоэлектронные системы и комплексы; Системы радиолокации; Системы радиосвязи; Цифровая обработка сигналов.

Личные качества:

— внимательность к деталям;

— настойчивость в достижении целей;

— стремление к саморазвитию;

— грамотная речь.

— график работы (обсуждается индивидуально): полный день или сменный (по 6 или 12 часов в сутки, но не более 40 часов в неделю);

• стабильная работа на крупном предприятии оборонно-промышленного комплекса с 22-летней историей в команде опытных специалистов;
  • официальное оформление согласно ТК РФ, белая заработная плата;

— возможность получения льгот от государства (как сотруднику аккредитованной IT-компании)

— уровень заработной платы обсуждается по результатам собеседования;

— премии по завершению проектов;

— премии в размере оклада по итогам работы за год («13-я заработная плата»);

— ДМС после испытательного срока;

— компенсация спортивных абонементов;

— поддержка сотрудников в радостных и сложных жизненных ситуациях (материальная помощь);

— проведение для сотрудников корпоративных мероприятий (экскурсий, интеллектуальных и спортивных состязаний и т.д.).

Предоставляется право на получение отсрочки от призыва на военную службу (в соответствии с Постановлением правительства № 1725 от 30.09.2022).

Как проехать к месту работы: общественным транспортом автобус № 61, 193, по Пискарёвскому проспекту д.150, личным автотранспортом. Также организована развозка от станций метро: Комендантский Проспект, Площадь Мужества, Проспект Просвещения, Улица Дыбенко, Гражданский Проспект.