Менеджер по работе с партнерами/Partner account manager

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Контур
Сущевский вал 18

Контур — экосистема для бизнеса. Каждая третья компания в стране решает бизнес-задачи, используя наши сервисы. Мы автоматизируем документооборот, бухгалтерию и отчетность. Делаем эти процессы простыми и быстрыми, а сервисы — удобными для клиента.

Сейчас мы ищем опытного сотрудника в отдел по работе с партнёрами — подразделение, которое отвечает за развитие сети и рост продаж продуктов нашей Компании через партнёров макрорегиона.

У Контура более 30 тысяч партнёров, и у вас будет возможность принять участие в развитии одного из ключевых каналов продаж, прокачивать свои профессиональные навыки, делиться опытом, реализовывать идеи.

Вакансия является очень важной для нас, так как именно сейчас мы выделяем новое направление — развитие ключевых партнеров.

Цель должности — выстраивание взаимовыгодных отношений с интеграторами и развитие продаж продуктов Контура через партнерский канал.

• Создавать и развивать долгосрочные отношения с ключевыми партнерами-интеграторами, обеспечивать высокий уровень поддержки среди ЛПР партнёров, направлять усилия партнеров на развитие бизнеса.
  • Разрабатывать и реализовывать планы развития бизнеса с партнерами, обеспечивать выполнение планов.
  • Проводить маркетинговое планирование в рамках финансового года. Администрировать и вести маркетинговые бюджеты (операционная часть) и активности с установленными партнерами.
  • Организовывать мероприятия и семинары для партнеров.
  • Планировать и обеспечивать процесс обучения сотрудников-дистрибуторов, в том числе в качестве тренера.

Нам важно в кандидате:

• Опыт работы не менее 3 лет в вендоре на позиции, связанной с развитием продаж через интеграторов.
  • Позитивный опыт выстраивания отношения с партнерами, наличие подтверждённых кейсов из практики.
  • Уверенный коммуникатор, способный корректно взаимодействовать и влиять на собеседника любого уровня (топ-менеджмент, средний менеджмент, линейный персонал, как у партнёра, так и внутри компании).
  • Развитые навыки публичных выступлений и проведения тренингов.
  • Способности к аналитической работе на уровне анализа данных по продажам, выделения закономерностей, генерации выводов и выработки корректирующих мер.
  • Готовность к командной работе в структуре компании.

• Качественный ввод в должность, обучение по продуктам с экспертом, программа адаптации, всесторонняя помощь руководителя и коллег.
  • Отзывчивых коллег, которые всегда помогут найти нужную информацию и выполнить задачу.
  • Прокачку навыков ведения переговоров и ведения сделок с ключевыми партнерами для компании.
  • Гибридный формат работы, 5/2 с 9−18.
  • Комфортный офис с панорамными окнами в БЦ «Новосущевский»: 15 минут пешком от метро «Марьина Роща» или «Савеловская», обеспечим комфортом, зонами отдыха и кухней с полезным перекусом.