Data-аналитик

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Фин Промоут Системс
Екатеринбург

ООО Фин Промоут Системс — IT компания в области финтех, резидент Фонда Сколково. Флагманский продукт — Агрегатор кредитных решений Кредит Про. Это сервис, на котором пользователь заполняет одну анкету на кредит, карту или займ, его данные по API передаются в Банк или МФО и через несколько минут пользователь получает решение и условия по заявке. Ему остается выбрать наиболее подходящее и воспользоваться им.

Мы в поисках Data-аналитика с опытом от 1 года. Уважаемые кандидаты, обратите внимание, что рабочий день у нас начинается с 7:00 по времени мск.

Проекты, которые нужно обслуживать:​​​​​
  • агрегатор трафика на кредитные продукты банков. Трафик на агрегатор генерируется из разных источников отделом маркетинга, заявка передается по API в банки и МФО, последние возвращают статус и пользователь получает решение, условия, имея возможность выбрать лучшие и получить продукт;
  • система предиктивного обзвона, интегрированная с самописной CRM;
  • агрегатор залогового кредитования: платформа помогает заемщику получить предложения от частных инвесторов, выбрать лучшее из них, безопасно и дистанционно провести сделку;
  • ежедневная работа с Ad hoc запросами.

А также приведем примеры некоторых задач, чтобы было понятнее чем ежедневно будете заниматься:

• анализировать данные и выявлять закономерности, тренды и паттерны;

• выявлять показатели нормы, в том числе для настройки системы мониторинга и алертинга;

• разрабатывать и представлять отчеты с результатами анализа;

• создавать модели данных и прогнозирования;

• описание и интерпретация полученного результата;

• сотрудничать с другими отделами, включая IT, маркетинг и финансы, для обеспечения правильной интеграции, использования данных и постановки задач для разработки (в т.ч. задачи по автоматизации мониторинга).

Мы ожидаем:
  • Опыт работы в области анализа данных не менее 2 лет;

• Глубокое понимание статистических методов и математических моделей;

• Глубокое знание SQL;

• Опыт работы с большими объемами данных и базами данных, такими как MySQL, PostgreSQL;

• Аналитическое мышление и способность работать в команде.

Будет плюсом:
  • Знание языков программирования, таких как Python;

• Умение настраивать ETL-пайпы для выгрузки разных отчетов;

• Опыт работы с mongoDB;

• Умение использовать BI-инструменты, такие как Tableau, Power BI, Looker;

• Базовые знания технического английского языка.

Почему у нас классно?

• Мы резиденты Сколково;

• Конкурентная заработная плата;

• Полностью удаленная работа;

• Мы предлагаем сложные и нетривиальные задачи, возможность предлагать свои идеи, выбирать инструменты, влиять на продукт и экспериментировать;

• Мы поощряем развитие: поездки на ИТ-конференции, митапы, учебные курсы за счет компании;

• График работы с гибким началом и окончанием рабочего дня;

• Профессиональная и дружная команда.

Это про тебя? Тогда мы ждет твоего отклика! Просим, в сопроводительном письме указать желаемый уровень заработной платы.

Обращаем Ваше внимание, после отклика необходимо будет пройти тестовое задание.