Старший механик участка

Дата размещения вакансии: 30.05.2024
Работодатель: АЛРОСА
Айхал

О компании

АЛРОСА — это крупнейшая алмазодобывающая компания в мире, каждый третий алмаз в мире добыт в АЛРОСА. Мы занимаемся разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья. Основная деятельность компании сосредоточена в Якутии и в Архангельской области.

АЛРОСА обладает крупнейшими запасами алмазов в мире — свыше 1 млрд карат. При нынешнем уровне добычи этого хватит как минимум на 25 лет стабильной работы.

Мы приглашаем на работу Старшего механика участка.

Чем вы будете заниматься

• Вести учет выполнения работ по ремонту, контролировать их качество, а также правильность расходования материальных ресурсов подрядными организациями при производстве ремонтных работ;
  • Обеспечить техническую исправность оборудования УРГТО;
  • Участвовать в составлении текущей заявок на материалы и запасы части;
  • Осуществлять контроль за обеспечением и своевременной заменой машин и механизмов, детально фиксировать выполненные профилактический и ремонтно-восстановительные работы;
  • Вести документацию согласно утвержденному перечню и обеспечивать ее сохранность;
  • Участвовать в формировании ОКП, КСП, годовых графиков ППР;
  • Участвовать (подавать предложения) в разработке инструкции по технической эксплуатации, смазке оборудования и уходу за ним, безопасному ведению ремонтных работ;
  • Внедрять прогрессивные методы ремонта и восстановления узлов и деталей механизмов, а также мероприятия по увеличению сроков службы оборудования, сокращению его простоев и повышению сменности, предупреждению аварий и производственного травматизма, снижению трудоемкости и себестоимости ремонта, улучшению его качеств.

Эта работа для вас, если:

• Высшее профессионально образование (техническое) образование, стаж работы в соответствующей профилю предприятия отросли не менее 3-лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.

С нашей стороны:

• Место работы п. Айхал;
  • НЕ вахта;
  • Официальное трудоустройство по срочному/бессрочному трудовому договору на 3−6 месяцев согласно ТК РФ, с возможностью продления до 12 мес.
  • Билеты за счет предприятия (авиа АЛРОСА) и багаж (до 23 кг.) от базового населенного пункта (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар/Сочи, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Якутск, Усть-Кут, Хабаровск, Чита).
  • Предоставляется проживание в общежитии койко-место.
  • Компенсация расходов на прохождение медицинского осмотра.
  • Заработная плата 2 раза в месяц на любую банковскую карту, регулярная индексация зарплаты.
  • Обеспечение спецодеждой, СИЗ и необходимыми инструментами с последующей сдачей при увольнении.
  • Надбавка за работу на Крайнем Севере с первого дня работы.
  • Обучение по охране труда занимает в среднем 4 дня;
  • Стажировка на рабочем месте длится не менее 2 смен, конкретные сроки устанавливаются в зависимости от квалификации работника;
  • После успешного окончания обязательного обучения по охране труда при трудоустройстве, за часы обучения будет произведена доплата до уровня зарплаты в пределах договоренностей (кроме доплаты за вредные условия труда и за работу в сменном режиме) при оплате месяца окончания обучения;
  • При назначении стажировки на рабочем месте оплата часов осуществляется в полном объеме согласно уровню зарплаты в пределах договоренностей.

АЛРОСА — лидер на мировом рынке алмазодобычи. Наши сотрудники могут быть уверены в завтрашнем дне. С каждым, кто пройдет отбор в команду, мы нацелены на долгосрочное и стабильное официальное высокооплачиваемое сотрудничество.

АЛРОСА, как лидер алмазодобывающей отрасли, инвестирует в города и регионы присутствия. Нам важно, чтобы сотрудники компании и их семьи могли заниматься спортом, ходить в театр и гулять в благоустроенных парках. Мы поддерживаем культурные фестивали, строим спортивные комплексы и больницы, детские сады и школы, реконструируем музеи, финансируем университеты, делая жизнь наших коллег и их семей комфортнее и лучше.

АЛРОСА: Алмазный лидер. Стабильное будущее.