Финансовый директор

Работодатель: Абрау-Дюрсо, Русский Винный Дом
Анапа
улица Киблерова 2
Более 6 лет

Мы — группа компаний «Абрау-Дюрсо», наша игристая история началась в 1870 году.

Мы делаем игристые и тихие вина, а также сидр, крепкий алкоголь, безалкогольные газированные напитки и артезианскую воду и продаем их по всей стране, в том числе и в своих магазинах и ресторанах.

У нас есть свои виноградники, винодельни, отели, рестораны и магазины!

Вакансия открыта на одном из наших предприятий, которое расположено на территории курортного поселка Сукко в Анапском районе Краснодарского края.

Мы ищем сотрудника, готового работать на результат и добиваться поставленных целей. Нам нужен тот, кто готов работать в компании-признанном лидере в области виноделия и поможет нам добиться новых вершин.

ПАО «Абрау-Дюрсо» — управляющая компания в группе «Абрау-Дюрсо» (г. Москва). Взаимодействие с управляющей компанией ПАО «Абрау-Дюрсо», управление финансовыми потоками:

• Предоставление руководству ПАО оперативной информации на регулярной основе (ежедневно, еженедельно, ежемесячно). В том числе: реестры платежей, план-факт по капитальным вложениям и т.д.
  • Глубокий анализ себестоимости производства — план-факт, анализ отклонений, понимание расчёта себестоимости продукции и умение аргументированно на цифрах прокомментировать изменения, факторный анализ себестоимости.
  • Активное участие в проектах по изменению финансовой функции в группе компаний — автоматизация казначейства, документооборота и управленческого учёта, бюджетирования.
  • Предоставление управленческой отчётности на ежемесячной основе.
  • План-факт трёх основных форм отчётности, план-факт по инвестиционной программе, план-факт по себестоимости производства, расшифровка кредитов и займов, план-факт по производству/остаткам, расшифровка прочих доходов и расходов.
  • Предоставление управленческой отчётности на ежемесячной основе.
  • Формирование годового бюджета. План продаж, план производства, плановая калькуляция себестоимости, план капитальных вложений по проектам. Анализ чувствительности.
  • Анализ бухгалтерской отчётности, сдаваемой на регулярной основе в налоговые органы, включая налоговые декларации. Проверка налоговых регистров. (Ежеквартально/ежегодно)
  • Анализ эффективности запуска новых продуктовых линеек, расчёт окупаемости контрактного розлива. Построение долгосрочных моделей окупаемости.
  • Взаимодействие с аудиторами, страховыми компаниями, с банками.
  • Руководство бухгалтерией и экономистом (до 3х человек).
  • Высшее образование экономическое/техническое;
  • Опыт работы финансовым директором/заместителем финансового директора от 1 года;
  • Знание РСБУ и 1С;
  • Знание связи трёх форм отчётности между собой (ОПУ, Баланс, ДДС) и применение на практике, финансовое моделирование, построение долгосрочных финансовых моделей, оценка окупаемости инвестиционных проектов;
  • Продвинутый пользователь MS Excel;
  • Опыт работы в производстве обязателен.
  • Данная позиция подразумевает тестовое задание в форме решения производственной задачи (финансовое моделирование).
  • место работы — завод в пос. Сукко, Анапский район;
  • доставка к месту работы из г. Анапа организуется предприятием;
  • пятидневная рабочая неделя с 8 до 17 часов (возможно с 9 до 18 по согласованию);
  • льготное питание в столовой завода;
  • полный соц. пакет;
  • повременно-премиальная система оплаты труда (оклад+премия), выплаты 2 раза в месяц.
  • заработная плата и возможные условия релокации обсуждаются с успешными кандидатами