Экскурсовод в Музей Чак-чака

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: Музей Чак-Чака
Казань
улица Парижской Коммуны 18

Музей чак-чака открылся в 2014. За 8 лет музей посетило более 100 тысяч человек из разных городов и стран. На первом этаже даже есть карта, где гости отмечают, откуда они к нам приехали.
Благодаря рекомендациям наших гостей, Музей чак-чака стал must-visit достопримечательностью Казани и одним из самых популярных гастрономических музеев России. У нас снимали тревел-передачи «Орел и решка», «Еда, я люблю тебя!», телеканалы Россия 1 и Москва-24 и, пожалуй, все известные туристические и гастрономические передачи, которые приезжали в Казань.

Музей Чак-Чака — многократный победитель международных и всероссийских конкурсов. Команда музея — обладатель нескольких государственных наград.
Мы продолжаем совершенствоваться, развиваться, делая знакомство с татарской культурой еще вкуснее и интереснее

Наша миссия — в теплой, гостеприимной атмосфере знакомить жилетей и гостей Казани с культурой и обычаями татар через традиционное татарское блюдо — Чак-Чак.
Чаще всего это происходит на экскурсиях и мастер-классах в Музее, но у нас еще есть классная Чайная на первом этаже и лавка с уникальными товарами и вкуснейшим Чак-Чаком.

От экскурсовода (мы называем их хозяйками дома) зависит впечатление гостей о Музее чак-чака или даже о Казани в целом.

• Прием гостей. Умение всегда жизнерадостно встречать и рассказывать программу музея.
  • Подготовка Музея к следующей группе гостей: навести порядок, накрыть на стол, заварить чай и потом разлить его по чашкам (экскурсоводы работают в паре, помогая друг другу)
  • После экскурсии — убрать со стола, загрузить посуду в посудомоечную машину.
  • Проведение мастер-классов по приготовлению чак-чака.
  • Поддержание комнат в чистоте и порядке, уход за комнатными растениями.

• Официальное трудоустройство
  • Возможность работать в уникальном проекте, пользующимся успехом у жителей и гостей города
  • Профессиональное и карьерное развитие: с ростом у нас появляются новые направления и должности
  • Прозрачная и понятная система мотивации, позволяющая хорошо зарабатывать
  • Удобный график, 10-часовой рабочий день 2 через 2.
  • Командный дух — это не пустые слова для нас. Мы действительно подбираем каждого человека придирчиво и основательно, чтобы работать в приятной атмосфере, совместно справляем дни рождения в коллективе, ходим играть в квиз, проводим онлайн мастер-классы по приготовлению татарских блюд, которые потом дружно поедаем после съёмок

Чем вы должны обладать:

• Гостеприимство и хозяйственность (Это то, что хозяйки музея должны продемонстрировать гостям, поэтому важно, чтобы это было не наигранно, а от души)
  • Грамотная устная и письменная речь (Важно не только красиво рассказывать, но и делать это грамотно, чтобы гостям было приятно вас слушать)
  • Коммуникабельность. (Умение общаться — важное качество экскурсовода в нашем музее. Вне зависимости от ситуации, возможного конфликта, экскурсовод всегда должен быть спокойным, непринужденным, веселым и, главное, — всегда оставаться доброжелательным)

Опыт трудовой желателен, но не обязательно в сфере туризма

Совмещение невозможно! (строго)

В сопроводительном письме, пожалуйста, укажите, почему Вас заинтересовала данная вакансия.

Спасибо, ждем Вас!