Лаборант химического анализа

Дата размещения вакансии: 31.05.2024
Работодатель: АЛРОСА
Мирный (Республика Саха (Якутия))

О КОМПАНИИ

АЛРОСА — крупнейшая в мире алмазодобывающая компания и единственная, которая объединяет весь производственный цикл от поисков и разведки алмазных месторождений до огранки бриллиантов и продажи ювелирных изделий с ними. Мирнинско-Нюрбинский горно-обогатительный комбинат, старейшее и одно из крупнейших алмазодобывающих подразделений АЛРОСА, приглашает на работу Лаборанта химического анализа в г. Мирный (НЕ ВАХТА).

ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Отбор проб на подконтрольных объектах, принятие проб, регистрация, подготовка к проведению исследований, внесение записей в отчетные формы;
  • Приготовление химических реактивов, индикаторов, буферных растворов, внесение записей в учетные журналы;
  • Выполнение химико-аналитических исследований представленных проб, согласно утвержденных методик исследований;
  • Выполнение исследований анализов физико-химическими методами (титриметрический, фотометрический, гравиметрический, флуориметрический). Проведение исследований методами атомно-абсорбционной спектрометрии, хроматографическим, спектральным и методом капиллярного электрофореза, применяемых для контроля качества объектов исследования питьевых, природных, сточных вод. Выполнение инструментальных замеров физических, химических факторов производственной среды, воздуха рабочей зоны, контроль качества ГСМ.

ЭТА РАБОТА ДЛЯ ВАС, ЕСЛИ:

• У Вас есть квалификационное удостоверение.

С НАШЕЙ СТОРОНЫ:

• Бессрочный трудовой договор;
  • График работы 5/2 (НЕ ВАХТА);
  • Полный социальный пакет согласно ТК РФ, дополнительные льготы согласно Коллективному договору;
  • Минимальный отпуск 52 календарных дня (основной отпуск 28 к.д., дополнительный отпуск за работу в РКС 24 к.д.);
  • Надбавка за работу на Крайнем Севере с первого дня работы;
  • Комфортное общежитие для иногородних;
  • Обучение по охране труда занимает в среднем 4 дня;
  • Стажировка на рабочем месте длится не менее 2 смен, конкретные сроки устанавливаются в зависимости от квалификации работника;
  • После успешного окончания обязательного обучения по охране труда при трудоустройстве, за часы обучения будет произведена доплата до уровня зарплаты в пределах договоренностей (кроме доплаты за вредные условия труда и за работу в сменном режиме) при оплате месяца окончания обучения.
  • При назначении стажировки на рабочем месте оплата часов осуществляется в полном объеме согласно уровню зарплаты в пределах договоренностей.

АЛРОСА — лидер на мировом рынке алмазодобычи. Наши сотрудники могут быть уверены в завтрашнем дне. С каждым, кто пройдет отбор в команду, мы нацелены на долгосрочное и стабильное официальное высокооплачиваемое сотрудничество.

АЛРОСА, как лидер алмазодобывающей отрасли, инвестирует в города и регионы присутствия. Нам важно, чтобы сотрудники компании и их семьи могли заниматься спортом, ходить в театр и гулять в благоустроенных парках. Мы поддерживаем культурные фестивали, строим спортивные комплексы и больницы, детские сады и школы, реконструируем музеи, финансируем университеты, делая жизнь наших коллег и их семей комфортнее и лучше.

АЛРОСА: Алмазный лидер. Стабильное будущее.