Ведущий экономист

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: ЗИТ (Публичное акционерное общество Завод имени А.М.Тарасова)
Самара
Ново-Садовая улица 311к2

ПАО «ЗиТ» на протяжении 90 лет является одним из крупнейших производителей автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов, таких как «АвтоВАЗ», General Motors, ГК «ГАЗ», «КамАЗ», «УАЗ», «ПАЗ», «МАЗ», «УралАЗ», «ЗМЗ» и многих других.

Сейчас в свою команду мы ищем Ведущего экономиста

Обращаем Ваше внимание, что мы ищем кандидата с опытом работы в производственных организациях.

Наши пожелания к кандидату:

— высшее экономическое образование;

— опыт работы на производстве на позиции экономиста;

— навык бюджетирования и ценообразования;

— знание принципов бухгалтерского, налогового учета и финансового анализа;

— знание 1С УПП; 1С: ERP; 1С ДО;

— знание ПК — офисный пакет программ (Microsoft Office, PowerPoint, владение Excel: ВПР, сводные таблицы, сложные формулы);

— аналитический склад ума, ответственность, навык быстро и качественно выполнять поставленные задачи и проявлять инициативу, умение оперативно работать с большими объёмами финансовой информации, аккуратность и внимательность к деталям.

— своевременную заработную плату (оклад + премия %). Уровень заработной платы обсуждается с успешным кандидатом индивидуально;

— трудоустройство согласно ТК РФ с первого дня;

— график работы 5/2, с 8:00 до 16:30;

— удобное расположение офиса (Самара, ул. Ново-Садовая, 311 к2).

Основной функционал:

— расчет плановой и фактической себестоимости выпускаемой продукции;

— калькулирование себестоимости деталей, узлов, изделий;

— контроль изменения закупочных цен на сырье и материалы;

— составление статистических отчетов;

— анализ план-факт исполнения БДР, предложения по минимизации отклонений в дальнейшем;

— анализ финансово-хозяйственной деятельности и мониторинг экономических показателей компании. Факторный анализ фактического выполнения планов и причин отклонений;

— формирование различных управленческих и аналитических отчётов.