Ассистент по закупкам ВЭД

Дата размещения вакансии: 18.06.2024
Работодатель: GETCHIPS
Екатеринбург
улица Хохрякова 10

ГЕТЧИПС — автоматизированная система поиска и закупки электронных компонентов

Оперируем 5 офисами в 3 странах, а именно: Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск (Россия), представительства в Гонконге и Шэньчжэне (КНР), а также в Ташкенте (Узбекистан)

В 2023 году наша компания вошла в топ-5 по объему выручки на российском рынке среди дистрибьюторов и является самой быстрорастущей компанией в секторе.

В связи с ростом компании в штате открывается вакансия Ассистент специалиста в отдел закупок. Обещаем полный цикл обучения, интересные проекты, систему наставничества, реализацию ваших идей и личных целей.

Мы приглашаем Вас стать частью команды, динамично и стабильно развивающейся компании!

• работать в системе ERP, получать и обрабатывать готовые заявки на поиск электронных компонентов от менеджеров по продажам
  • взаимодействовать с зарубежными дистрибьюторами, производителями и брокерами (прорабатывать запросы по ценам, наличию и срокам поставки)
  • вести переговоры с имеющимися дистрибьюторами и брокерами, получать лучшие условия по цене и срокам
  • делать расчет себестоимости поставок
  • взаимодействовать с инженерами по применению, логистами и другими подразделениями

Мы ожидаем, что вы:

• имеете успешный опыт импортных закупок и ведения переговоров с иностранными поставщиками
  • уверенны в письменном английском языке и нацелены повышать уровень устного, желательно не ниже средне-продвинутого (B2-C1). Большую часть времени мы общаемся по эл. почте, но порой необходимы и телефонные звонки
  • здорово, если уже есть знание других европейских языков и/или китайского
  • не тонете в постоянном потоке информации, умеете планировать свои задачи в течение дня и расставлять приоритеты
  • имеете общее понимание полного цикла ВЭД, Incoterms 2020, основ валютного контроля и тд

• работу в стабильной‚ динамично развивающейся компании!
  • оформление в соответствии с нормами ТК РФ
  • возможность гибкого графика работы после испытательного срока (снабжаем всем необходимым), уютный офис в центре города
  • отличную профессиональную команду и дружный коллектив
  • гибкую систему карьерного роста
  • компенсацию затрат на международную связь

Мы будем рады содействовать вашему профессиональному и карьерному росту!

Если у вас уже есть подходящий опыт, готовы обсуждать условия и уровень зарплаты

• делать расчет себестоимости поставок

Мы ожидаем, что вы:

• здорово, если уже есть знание других европейских языков и/или китайского

• работу в стабильной‚ динамично развивающейся компании!
  • оформление в соответствии с нормами ТК РФ
  • отличную профессиональную команду и дружный коллектив
  • гибкую систему карьерного роста
  • компенсацию затрат на международную связь

Мы будем рады содействовать вашему профессиональному и карьерному росту!