Системный аналитик (Московская электронная школа)

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: ГКУ Инфогород

Привет!

Департамент информационных технологий создает социально-значимые ИТ-проекты. Сейчас наша команда уже более 4000 тысяч сотрудников, и мы делаем такие проекты как mos.ru, ЕМИАС, городское видеонаблюдение и другое — вся технологичность Москвы дело рук нашей команды.

Сейчас мы в поиске Системного аналитика в отдел Системного анализа и архитектурных решений, в команду МЭШ.
МЭШ (Московская электронная школа) — это единая образовательная платформа, которая помогает ребенку учиться, педагогу — учить, а родителям — быть в курсе процесса

Команда работает над созданием новых и оптимизацией текущих бизнес-процессов, интеграциями с внешними информационными системами, рефакторингом системы, построенной на современных принципах сервисной архитектуры и содержащей десятки продуктов.

В команде проектов взаимодействия с бизнес-аналитиками, дизайнерами, архитекторами, разработчиками, инженерами эксплуатации, а проекты ведем в Atlassian Jira, Confluence.
​​​​​

что нужно делать:

• изучать существующие системы, анализировать требования к ним;
  • на основе архитектуры решения формировать требования на реализацию или изменения продуктов, описывать сценарии взаимодействия;
  • создавать OpenAPI- и AsyncAPI-контракты взаимодействия систем при необходимости;
  • принимать участие в тестировании и внедрении решений;
  • согласовывать документацию от команд продуктов на соответствие фактической реализации исходным требованиям.
Ищем аналитика, с опытом работы системным аналитиком в разработке программного обеспечения, разработке программно-аппаратных комплексов, проектов по развитию функциональности продуктов и решений от 2х лет,

а также смотрим на:

• знание UML или других языков моделирования
  • умение выстраивать логические связи, грамотно и структурированно излагать мысли;
  • готовность анализировать большие объемы информации;
  • опыт написания технической документации;
  • понимание методологий и процесса разработки ПО.
от нас:
  • причастность к проекту московская электронная школа и возможность направлять его в сторону новейших технологий, вносить свой вклад в развитие платформы ;
  • белая, аккредитованная и стабильная компания;
  • возможность поработать с разными технологиями и решениями;

• адаптивная система обучения (корпоративная программа с возможностью выбора курсов внешних провайдеров);
  • открытая атмосфера, где ценят обратную связь, инициативность, креатив;
  • развитая корпоративная культура: мероприятия и «плюшки» для сотрудников;
  • гибридный график работы, соотношение 50/50, а офис класса, А на станции метро 1905 года.