Специалист по качеству ХАССП

Дата размещения вакансии: 07.06.2024
Работодатель: Узловский молочный комбинат
Узловая

Российское производственное предприятие «Узловский молочный комбинат» приглашает на работу Специалиста по качеству ХАССП.

В основе идеи управления качеством продуктов для творчества лежит необходимость обеспечивать реализацию ценных свойств наших продуктов, а именно технологических, вкусовых, и безопасности.

У каждого нашего продукта для творчества, есть идея и предназначение, из которых вытекают ценные для потребителя свойства, которых достаточно много и все они важны. Эти свойства объединяются в матрицу, в которой есть около 20−30 параметров, которые надо измерять, и отслеживать на каждом переделе продукта.

То есть нам предстоит создать расширенную систему HACCP, в которой описаны критические параметры и точки влияющие не только на безопасность, но и на термостабильность, адгезию и когезию, активность/связанность влаги, протеолитическую активности прочие технологические параметры наших ингредиентов и начинок. Так же со вкусовыми параметрами.

Что предстоит делать:

• Понять идею и предназначение каждого продукта для творчества.
  • Попробовать самому сделать готовые изделия, для которых применяются наши продукты.
  • Разобраться вместе с авторами-разработчиками в ценных свойствах продуктов и научиться их измерять.
  • Анализировать системы безопасности пищевой продукции.
  • Разрабатывать чек-листы по оценке системы безопасности пищевой продукции.
  • Проводить санитарные аудиты.
  • Создавать обучающие программы и обучать персонал.
  • Внедрение ХАССП.
  • Разработкой, согласованием, утверждением разрабатываемой и пересматриваемой документации описывающей систему безопасности пищевой продукции.
  • Участвовать во внутренних проверках и присутствие при внешних проверках сторонних организации.
  • Мониторинг за введением и действием новых нормативных документов, регламентирующих санитарные и ветеринарные требования к предприятиям пищевого производства.
  • Разрабатывать план ХАССП, идентификацию ККТ.
  • Подготовкой к аудитам и участие в них. Сопровождением аудитов.
  • Разработкой и актуализацией ТИ.
  • Подготовкой образцов и документов для проведения испытания продуктов.

Мы ищем человека, который:

• Любит заботиться о продукте, о людях и о порядке, и при этом не занудствует.
  • Структурно мыслит.
  • Учитель в хорошем смысле этого слова. Спокойно объяснит, убедится что человек понял, улыбнется и отпустит делать работу. А если видит, что не поймет, то отстранит от работы, чтобы не навредил.
  • Не все равно, душа болит за дело.
  • Способен не завязнуть в мелочах.
  • Есть внутренний стержень и доверяет себе. Если что-то идет не так, пока не разберется, дальше не пойдет.
  • Знает, что правота счастье не приносит.
  • В критических ситуациях способен сохранять спокойствие.
  • Любит людей, даже когда они ошибаются.

Мы хотим создать структурированную систему управления качеством продукции, при этом чтобы в ней совсем не было бюрократии. Для этого ее предстоит наполнить смыслами, и подобрать людей, проводников этих смыслов. Живую систему в которой людям удобно работать. Чтобы у рабочих, мастеров, лаборантов, техников, и технологов возникало желание поблагодарить тех, кто заботится о качестве продуктов.

Вот такая вот интересная задача.