Legal Director

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Островок
Более 6 лет

Ostrovok.ru — travel-tech компания, создающая платформы онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и других услуг как для индивидуальных путешественников, так и для корпоративных клиентов и тревел-агентств. Наши бренды: Ostrovok.ru, B2B.Ostrovok.ru, Ostrovok.ru Командировки. Мы активно развиваем проекты как в России, так и за рубежом.

• Вести разработку и внедрение комплексных юридических политик и процедур для снижения рисков при осуществлении бизнес-инициатив в различных юрисдикциях (США, ЕС, ОАЭ, Россия);
  • Обеспечивать юридически обоснованные компромиссы между целями бизнес-развития и стратегиями снижения рисков, гарантируя соответствие глобальным регуляторным требованиям и стандартам отрасли;
  • Устанавливать и поддерживать эффективные юридические процессы для своевременной подготовки документации по различным юридическим вопросам, включая договорное право, судебные разбирательства, трудовое право, интеллектуальное и корпоративное право;
  • Управлять по мере необходимости созданием новых юридических лиц и проектов, имеющих значительные юридические последствия, а также сотрудничать с внешними юристами при необходимости;
  • Поддерживать сделки M&A, реструктуризацию, привлечение капитала или долга, управляя юридическими аспектами, предпродажной проверкой, структурированием сделок, обеспечивая соблюдение законодательства;
  • Предоставлять стратегические юридические консультации Совету директоров и топ-менеджменту по ключевым сделкам и запросам, включая корпоративное управление, распределение капитала и связи с инвесторами, с акцентом на снижение рисков;
  • Управлять командой юридического отдела (8 сотрудников);
  • Эффективно управлять бюджетом юридического подразделения, обеспечивая оптимальное распределение ресурсов.

Мы хотим видеть:

• Наличие юридического образования и хорошего международного опыта;
  • Не менее 8 лет опыта работы с опытом структурирования сложных сделок, в юрисдикциях США, ЕС, ОАЭ и Россия;
  • Подтвержденный опыт найма, руководства и развития команд, 5 лет опыта руководства командой;
  • Обширный опыт работы с топ-менеджментом, не менее 3 лет в подобном ключе;
  • Свободное знание гражданского права, включая интеллектуальную собственность, рекламу и законодательство о персональных данных, знание основных принципов систем общего права и законодательства Европейского союза, включая соблюдение GDPR;
  • Знание законодательства, касающегося онлайн-туристических агентств и туроператоров, будет преимуществом;
  • Свободное владение английским, уверенные навыки юридического письма на английском обязательны (С1+);
  • Уверенное ведение значительных и сложных юридических вопросов в короткие сроки, особенно в отношении реструктуризационных инициатив в разных юрисдикциях;
  • Умение разбираться в сложных юридических вопросах и представлять их в простом, высокоинформативном формате (например, краткие доклады для генерального директора, меморандумы);
  • Опыт представления дел в суде и работа в ИТ-компании будет преимуществом.

• Удаленный/гибридный/офисный формат работы по желанию (гибрид и офис доступны только в Москве);

• Гибкий график: мы не требуем в 9:00 быть в сети или в офисе. Можешь начинать работать в комфортное для тебя время;

• ДМС, Mental Health Day Off, частичная компенсация психолога — нам важно, как ты себя чувствуешь;

• Бесплатный корпоративный английский, а также скидки на Skyeng;

• Обучение: семинары, тренинги, конференции (ты можешь как участвовать, так и проводить их);

• Корпоративные скидки на отели и другие услуги;
    Интересные амбициозные задачи, которые выведут тебя на новый профессиональный уровень;

• Молодая активная команда классных специалистов.