Специалист по работе с системами защиты от дронов

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Астерит
Екатеринбург
Луначарского 36

«Астерит» является аккредитованной ИТ-компанией в области информационной безопасности. Мы обеспечиваем надежную защиту ИТ-активов наших заказчиков от киберугроз, реализуя комплексные проекты — от разработки до внедрения и сопровождения.

Мы развиваем новое направление «Защита от дронов» и в связи с этим у нас открывается вакансия специалиста по работе с системами защиты от дронов.

Мы ищем человека, который:

• Понимает принципы построения ЛВС/СКС/ВОЛС, а так же может осуществить их монтаж и организовать коммутационные узлы.
  • Имеет навыки обращения со средствами измерений радиоэлектронных частот.
  • Обладает опытом проведения измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.
  • Умеет обнаруживать источники излучений.
  • Владеет умением оценить радиоэлектронную обстановку и радиотени.
  • Готов к регулярным (несколько раз в месяц) и длительным (до недели) командировкам по УрФО.

Чем предстоит заниматься?

• Выездное обследование территории предприятия для определения радиоэлектронной обстановки с помощью средств измерения радиоэлектронных частот, определение мест монтажа компонентов комплекса защиты от гражданских беспилотных летательных аппаратов различных типов и классов (далее — комплекс защиты от БПЛА).
  • Подготовка отчетной и проектной документации по внедрению комплекса защиты от БПЛА.
  • Монтаж, установка и настройка компонентов комплекса защиты от БПЛА.
  • Демонстрация работоспособности комплекса защиты от БПЛА Заказчику.
  • Проведение предпроектных обследований защищаемых помещений и автоматизированных систем, предназначенных для обработки конфиденциальной информации.
  • Выявление технических каналов утечки информации, проведение спецпроверок и специсследований помещений и автоматизированных систем.
  • Монтаж, установка и настройка средств защиты информации.
  • Разработка моделей угроз безопасности информации, технических заданий на создание системы защиты конфиденциальной информации, проектной и организационно-распорядительной документации.
  • Проведение аттестационных испытаний по требованиям защиты информации, подготовка программ и методик аттестационных испытаний, протоколов и заключения по результатам аттестационных испытаний.

• Уровень заработной платы определяется по результатам собеседования, готовы обсуждать пожелания соискателей.
  • Регулярные командировки по УрФО.
  • Официальное трудоустройство.
  • Мы создаем комфортную среду для своих сотрудников: в компании есть удобная обеденная зона с современным кухонным оборудованием, где каждый желающий может сварить себе кофе, выпить чашку чая, пообедать.