PR-менеджер (умные дома)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Эктострой

Мы, команда ectoControl — российский разработчик и производитель системы умного дома, управления отоплением и другими инженерными системами частных и промышленных объектов.

Наш youtube канал с кейсами под именем «ectoControl» можете найти без труда на youtube.

В связи с расширением деятельности ищем PR-менеджера, готового развиваться вместе с компанией, и привлекать внимание к нашим продуктам. Мы ищем энергичного и креативного специалиста, который будет отвечать за формирование и реализацию стратегий по продвижению бренда, а также созданию и поддержанию партнерских отношений. Дополнительно в обязанности будут входить функции SMM в небольшом объеме.

Должностные обязанности:

1. Создание и публикация статей о системе ectoControl на различных цифровых платформах: блог компании на официальном сайте, а также внешних ресурсах. Это включает:

— Идентификацию ключевых тем и сообщений в соответствии с PR-стратегией компании.

— Создание интересного контента, отражающего преимущества продукта ectoControl.

— Создание площадок на внешних ресурсах, таких как Яндекс Дзен, VC.ru и др., организация публикации статей и контроль соблюдения сроков и качества контента

2. Рерайт или создание уникальных статей для публикации в отраслевых изданиях и СМИ с целью расширения охвата и повышения видимости компании. Это включает:

— Поиск и анализ потенциальных изданий и СМИ, соответствующих стратегиям компании.

— Взаимодействие с редакциями, установление контакта и согласование условий публикации статей.

— Адаптация контента под требования целевых изданий.

3. В меньшей степени и небольшом объеме управление контентом в социальных сетях с использованием созданных статей. Это включает:

— Создание текстового и визуального контента с учетом особенностей платформ и интересов аудитории.

— Нарезка существующих на нашем ютуб-канале роликов на короткие видео для Reels, Shorts, Tiktok. Возможно привлечение подрядчика.

— Взаимодействие с аудиторией, отслеживание реакций на контент и анализ эффективности публикаций.

Обязательные требования:

• Опыт работы в области PR или связей с общественностью, предпочтительно в технологической сфере;
  • Отличные коммуникативные навыки и навыки копирайтинга;
  • Опыт работы с цифровыми медиа и социальными сетями;
  • Готовность к работе в динамичной среде и способность к многозадачности;
  • Желание и способность работать в команде и достигать общих целей.

Условия работы:

• Локация: Москва.
  • Неполный рабочий день, возможно совмещение с другой работой. Частично дистанционная работа, с обязательным присутствием в офисе не менее 4 часов в неделю.

• Зарплата обсуждается по результатам собеседования и в соответствии с опытом и квалификацией кандидата.