Начальник отдела, Корпоративные коммуникации

Дата размещения вакансии: 13.06.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Томск
Кржижановского 16/3

Сибур — ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ МИРА, ЛИДЕР ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.

Работа в корпоративных коммуникациях СИБУРа — это возможность попробовать свои силы в команде сильных экспертов, которые ежедневно работают на развитие нефтехимической отрасли в Р. Ф. Мы компания, поддерживающая смелые идеи, амбициозность и масштабные цели.

Присоединяясь к нашей команде, Вы станете полноценным партнером бизнеса, сможете влиять на результаты холдинга и внести значимый вклад в развитие индустрии.

Какие задачи предстоит решать:

• ​Разработка информационной стратегии Предприятия;
  • Взаимодействие с региональными СМИ и пресс-службами контролирующих, надзорных и правоохранительных органов (МЧС, Ростехнадзор, Росприроднадзор, УВД и т.д.);
  • Организация пресс-туров, круглых столов, пресс-конференций и других активностей;
  • Взаимодействие с коммуникационными агентствами, PR-агентствами, издательскими и продюсерскими центрами;
  • Разработка и реализация спецпроектов со СМИ;
  • Подготовка и распространение пресс-релизов;
  • Развитие официальных аккаунтов предприятия в социальных сетях (ВК, Телеграм);
  • Поддержка интернет-сайта;
  • Организация выполнения в регионе коммуникационных программ;
  • Продвижение, развитие и поддержка корпоративных каналов коммуникаций (ТВ, социальные сети, КЛИК, корпоративная газета);
  • Организация и проведение региональных форумов, прямых линий, вебинаров для сотрудников;
  • Разработка и реализация кроссфункциональных коммуникационных программ;
  • Разработка и реализация региональной программы в рамках ребрендинга, в т.ч. информационных носителей и макетов;
  • Соблюдение требований финансовой дисциплины.

Для нас важно:

• Знание и понимание положения дел в отрасли;
  • Знание законодательства в сфере СМИ, понимание информационного и рекламного рынка;
  • Практика установления коммуникации со СМИ, различными социальными слоями населения, общественными организациями;
  • SMM;
  • Владение теорией коммуникации, психологией восприятия;
  • Понимание процессов менеджмента, бизнес-планирование, управление проектами;
  • Опыт реализации PR-проектов;
  • Навыки написания новостных сообщений и пресс-релизов, навыки работы с аудио- и видео-форматами;
  • Организация мероприятий: конференций, семинаров, круглых столов, пресс-туров.
  • Заключаем срочный трудовой договор на время отсутствия основного сотрудника (декретная ставка)

Как мы заботимся о наших сотрудниках:

• г. Томск.
  • Заработная плата по результатам собеседования, премии за эффективную работу и результат.
  • Хороший социальный пакет — ДМС и разнообразные льготы.
  • Планирование карьеры — сотрудники компании имеют возможность профессионального и карьерного развития. В компании приветствуется кросс-функциональные перемещения и ротация между регионами присутствия.
  • Регулярное обучение/тренинги (квалификация СИМА; курсы по нефтехимии, кросс-функциональной экспертизе, ИТ, софт навыкам и тд).
  • Спорт и социальная программа для сотрудников и их детей.