Junior Data Analyst

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Цифровой Двойник
Белорецк

Привет!

IT-компания Цифровой Двойник помогает инвестиционным банкам и предприятиям повышать результативность управления активами, находить точки роста для бизнеса.

Команда Цифрового Двойника решает экономические и инженерные задачи с помощью больших данных и собственных математических моделей. Мы собираем, выстраиваем инфраструктуру потоковой обработки различных наборов данных, проводим прогнозные, риск-, аналитические и оптимизационные расчёты, помогаем заказчику визуализировать и представлять результаты в виде вычислительных модулей API, телеграм-ботов, дашбордов, гибких аналитических отчетов.

Что надо делать:

• Глубоко погружаться в новую предметную область, находить вместе с командой пути решения, создавать расчетные модели в виде высокоэффективного кода на R/C++/Java

• Проводить факторный, дисперсионный, классификационный и разведочный анализ данных с помощью численных методов и DS/ML-подходов.

• Изучать проблему заказчика и делать количественную постановку задачи

• Собирать и обрабатывать наборы слабоструктурированных данных с помощью R

• «Причесывать» наборы данных под типовые расчеты

• Писать аналитические и технические документы

• Постоянно развивать в себе человеческие и профессиональные навыки

Откликайся на вакансию, если:

• Готов работать оффлайн в офисе (40 часов в неделю)

• У тебя высшее образование в точных науках: прикладной математике, физике, IT

• Сможешь ответить на вопрос о преобразовании Гильберта и отличаешь ADAM от SGD на техническом собеседовании

• Глубоко понимаешь различные методологии и инструменты работы с данными (Excel, SQL, Airflow, ETL, DataTable и др.)

• Не боишься браться за нерешаемые задачи и доводить их до результата

• Ты имеешь компетенции в математике, Computer Science, физике и экономике

• Будет огромным плюсом, если у тебя есть успехи в олимпиадах и/или учишься в аспирантуре

Условия работы:

• У нас комфортные офисы в Санкт-Петербурге с прекрасным видом на Неву и в Белорецке (Башкирия) с восхитительным видом на горы

• Мы приветствуем твоё желание учиться и вести публичную деятельность

• У нас белая зарплата и официальное трудоустройство в IT-аккредитованной компании

• Открытость новому опыту. Желание расти и меняться. Умение делать невозможное возможным

• Коллектив организованный по принципу бирюзовой компании без жесткой иерархии и разделения на начальник/подчиненный