Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 16.06.2024
Работодатель: Центр Орбита

Группа Компаний Орбита — ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HRTech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel.

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений.

В связи с расширением мы ищем Аналитика данных в продуктовую команду Альфа-банка.

Задачи:

• работа с данными, необходимыми для построения аналитической отчетности CRM Юридических лиц: воронка продаж, клиентская аналитика, kpi;
  • разработка совместно с заказчиком и согласование бизнес-требований на загрузку данных из источников, обработку данных, формирование витрин данных и отчетов в рамках проектов направления;

• поиск и анализ данных в системах-источниках;

• формирование функциональных требований на разработку и доработку витрин данных и потоков загрузки данных из систем источников;

• постановка задачи разработку на реализацию, приемка результатов разработки, тестирование на соответствие функциональным требования и передача результатов бизнес-заказчику;

• разработка прототипов, пилотных решений путем написания SQL-запросов и процедур самостоятельно;

• разработка и оптимизация SQL-скриптов, хранимых процедур, ETL процессов загрузки и обработки данных, формирования витрин данных, и агрегатов для отчетности;

• проектирование и разработка дашбордов Power BI, на основе построенных витрин данных;

• сопровождение регулярных регламентных процессов сбора витрин данных;

• участие в процессе согласования с заказчиком сроков внедрения доработок и контроля внедрения функционала в согласованные сроки.

• знание инструментов для обработки данных: SQL, PostgreSQL;

• умение писать сложные запросы с использованием CTE-запросов, аналитических функций, их оптимизация, построение плана запросов;

• опыт работы с базами данных на уровне разработчика: обязательно Oracle, приветствуется MS SQL Server, Hadoop, GreenPlum, Vertica;

• опыт работы с загрузкой данных из различных систем источников, обработкой данных, разработкой витрин данных, аналитическим хранилищем данных;

• наличие опыта разработки в BI-инструментах визуализации данных: Tableau, Power BI;

• желателен опыт разработки etl загрузок данных с помощью Informatica PC, Airflow в качестве аналитика или разработчика;

• знание бизнес-процессов и продуктов Банка;

• опыт работы с отчетностью продаж, воронками продаж;

• опыт работа с бизнес заказчиком для выявления и понимания его проблем и бизнес целей, описания бизнес-требований в документации, согласования документации с заказчиком.

• Удаленка: работу из дома, из офиса в Москва-Сити или оплачиваемого коворкинга;
  • Деньги: белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ;
  • Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;
  • Поддержка: ИТ-отсрочку и HR, юридические консультации 24/7;
  • Культура: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;
  • Мощное железо: работу на лучших компах. Mac, Lenovo или Dell на выбор. Мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;
  • ДМС: лечение за счет компании, расширенный пакет ДМС со стоматологией;
  • Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру;
  • Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;
  • Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;
  • Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.

Будем рады познакомиться лично!