Руководитель департамента закупки трафика (Head of Media Buying)

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: FIX
1-я Тверская-Ямская улица 21

В нашей Группе Компаний есть агентство эффективного интернет-маркетинга Magnetto.pro. Magnetto.pro — технологичное диджитал-агентство и крупнейший селлер рекламной платформы Telegram Ads. Это мы первыми запустили рекламу в Telegram, создали свои MarTech решения: систему аналитики и управления рекламными кампаниями для Telegram Ads — Adstat.pro и плагин Gravity Ads, который расширяет возможности официального кабинета. Мы специализируемся на эффективных рекламных решениях для компаний из различных сфер бизнеса не только в Telegram, но и во всем перфоманс-маркетинге.

Наша компания активно участвует в профессиональных конкурсах и премиях, и нам есть чем гордиться — мы заняли 1-е место в рейтинге таргетированной рекламы в срезе молодых агентств и 7-е место в рейтинге лучших агентств таргетированной рекламы 2024 года. Достигаем высот благодаря слаженной команде экспертов, которые искренне любят свое дело и постоянно стремятся к профессиональному росту.

В рамках развития департамента мы ищем Руководителя департамента закупки трафика (Head of Media Buying).

• Управление командой:
  • Управление, менторинг и развитие команды (20+ сотрудников и растем)
  • Участие в построении и совершенствовании процессов взаимодействия между отделами
  • Управление и оптимизация ФОТа команды
  • Формирование и оптимизация KPI
  • Развитие клиентов:
  • Разработка и реализация стратегии закупки трафика (TG, Яндекс Директ, VK, Google, CPA и т.д.)
  • Взаимодействие с клиентами (отчетность, планирование стратегии рекламных кампаний, медиапланирование, подведение итогов РК)
  • Контроль качества реализации и маржинальности проектов
  • Контроль и улучшение качества закупки
  • Влияние на рост NPS клиентов
  • Автоматизация процессов работы
  • Участие в разработке стратегий продвижения и в защитах на тендерах
  • Развитие продуктов:
  • Поиск новых источников трафика
  • Контрактование, получения наилучших условий
  • Освоение новых вертикалей и трендов
  • Создание кейсов

• Рассматриваем как опытных Team lead (Head group) of Media Buying, так и перспективных Senior (с опытом в digital-маркетинговых агентствах или маркетинговых отделах инхаус)
  • Опыт работы с крупными бюджетами
  • Практический опыт в большинстве рекламных источников с значимым объемом открутки самостоятельно (Yandex, VK, OLV, Programatic, Mobile и т.д.)
  • Знание и умение использовать системы веб и мобильной аналитики ( GA, YM, MMP)
  • Навык многоканального медиапланирования
  • Умение работать в Excel для аналитики данных
  • Опыт управление командой от 10 человек от 2-х лет
  • Знание основных инструментов мотивации команды
  • Умение выстраивать эффективные коммуникации (внутри команды и во внешнем нетворкинге)

• Официальное оформление
  • Достойный уровень дохода (обсуждается индивидуально)
  • Гибкий формат работы на выбор: гибрид, офис или удаленка (из г. Москвы или МО)
  • График работы 5/2, гибкое начало дня
  • Возможности профессионального и карьерного развития внутри компании
  • Внутреннее и внешнее обучение
  • Возможность обучения английскому языку в одной из крупнейших онлайн-школ
  • Корпоративные праздники и мероприятия
  • ДМС со стоматологией