Менеджер по работе с блогерами Skysmart

Дата размещения вакансии: 19.06.2024
Работодатель: Skyeng
Нижний Новгород

Skysmart — EdTech-компания, которая активно развивает lifelong learning. Помогаем расти на каждом этапе жизни: обучаем дошкольников и учеников 1−11-х классов онлайн, совершенствуем образование для взрослых студентов и сотрудников. Приводим каждого к результату, которым будут гордиться. Создаём условия для развития внутри компании и превращаем бизнес-задачи в креативное топливо для профессионалов.

Мы ищем менеджера по работе с блогерами, который чувствует аудиторию, понимает, кто в тренде, может найти общий язык с сотнями блогеров, умеет разговаривать на языке цифр и не боится перформанс-метрик в KPI. Если ты умеешь работать с аналитикой и тебе комфортно в быстро меняющемся продукте — то это точно мэтч.

Твои задачи:
  • Искать блогеров, подходящих нам по целевой аудитории и идеологии бизнеса для продвижения услуг школы и других наших продуктов.

• Выстраивать схемы коммуникации с лидерами мнений.

• Вести переговоры с блогерами, формировать собственный медиаплан с просчетами блогеров, контролировать график выхода рекламы и собственные показатели.

• Формировать продающие ТЗ для блогеров, придумывать креативные идеи и механики.

• Участвовать в создании совместных спецпроектов.

• Управлять бюджетом на блогеров.

• Анализировать эффективность и улучшать показатели для достижения KPI.

• Анализировать тренды, конкурентов и рынок рекламы в целом.

• Вести базу блогеров на постоянной основе.

Наш идеальный кандидат:
  • Имеет опыт работы с блогерами от 2 лет на таких площадках, как Instagram*, Telegram, YouTube, «Дзен».

• Знает, чем закупщик рекламы отличается от инфлюенс-маркетолога (мы ищем именно второго).

• Имеет опыт работы с родительской аудиторией — или понимание специфики этой аудитории.

• Имеет опыт работы с бюджетами от 500 тыс. рублей и блогерами с охватом от 50 тыс. в Instagram*.

• Знает алгоритмы работы площадок Telegram, «Дзен», Instagram* и YouTube и то, как влиять на окупаемость рекламы на этих площадках.

• Имеет навык продаж и копирайтинга для составления продающих ТЗ.

• Знает и понимает маркетинговые метрики.

Преимущества вакансии:
  • Сильные продукты и социально значимые амбициозные цели. Мы меняем сферу образования и делаем учёбу увлекательнее, чем Netflix.

• Свобода действий. Каждый имеет возможность настраивать процессы, включаться в разнообразные проекты, запускать и развивать продукты, которые нужны людям.

• Продуктовый подход. Опираемся на исследования и метрики, фокусируемся на результате, который приносит клиентам реальную пользу.

• Удалёнка здорового человека. Никто не контролирует, во сколько ты начинаешь работать и где находишься, главное — результат, которого ты обещаешь достичь.

• Обучение и мотивация. Отправляем на внутренние и внешние профессиональные курсы за счёт компании, готовим к публичным выступлениям, помогаем составить персональный план развития.

• Атмосфера, где слышат и понимают. Предлагай любую идею или конструктивно критикуй — твоё мнение не останется без внимания и может всё изменить.

• Скидка 50% на уроки в Skyeng, Skysmart, Skypro для тебя и твоего друга или родственника.

• Бонусы от наших партнёров — «Нетологии», Codeschool и других.

* Продукт компании Meta, запрещённой и признанной экстремистской в РФ.