Руководитель международного финансового департамента

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: JetRuby Agency
Севастополь
Более 6 лет

JetRuby Agency — международная компания по разработке программного обеспечения и бизнес-консалтингу со штаб-квартирой в Сан-Франциско, США. Мы являемся лучшими компаниями по разработке мобильных приложений для стартапов 2020—2021 годов.

Наша цель: принести нашу экспертизу крупным корпоративным клиентам и стартапам.

Мы обладаем солидным опытом в области веб- и мобильной разработки. Мы тесно сотрудничаем с клиентами из различных отраслей, таких как FinTech, FoodTech (доставка и торговые площадки), здравоохранение, AgriTech и образование. Среди наших клиентов — GoPro, Financial Times, Universum.

В данный момент наша компания находится в поисках руководителя финансового департамента.

Задачи, которые нужно решать:

• Прогнозирование доходной части бюджета и разработка стратегий для достижения финансовых целей.
  • Управление процессами бюджетного планирования, включая cost-центры и точки безубыточности на годовом, квартальном и месячном уровнях.
  • Ведение управленческого учета и развитие систем управленческого учета на базе Google Sheets/BigQuery.
  • Организация закрытия финансового месяца и подготовка финансовых отчетов P&L, C&F, сведение балансов.
  • Финансовое моделирование, анализ UNIT-экономики и управление проектными затратами.
  • Оптимизация процессов документооборота с международными клиентами и управление финансовыми сделками.
  • Организация и контроль сбора дебиторской задолженности и управление процессами налогового планирования в различных юрисдикциях.
  • Взаимодействие с иностранными банками и госорганами для обеспечения compliance и управления активами компании.
  • Разработка внутрикорпоративных документов и управление персоналом финансового департамента.
  • Создание и оптимизация бизнес-процессов внутри отдела и кросс-функциональное взаимодействие с другими департаментами.

Требования к кандидату:

• Опыт работы не менее 3 лет на руководящей позиции в финансовом департаменте, с общим стажем не менее 7 лет в финансах.
  • Глубокие знания систем финансового учета и высокий уровень владения Google Sheets, Excel (включая query запросы и работу с базами данных).
  • Опыт работы с системами управления бизнес-процессами и финансовым планированием (например, Quickbooks, Freshbooks).
  • Умение создавать дашборды и архитектуру процессов, а также высокая мультизадачность.
  • Навыки People Management и опыт внедрения KPI.
  • Высокие коммуникативные и убеждающие навыки, способность презентовать сложные финансовые данные простыми концепциями.
  • Системное мышление, вариативность и способность принимать решения на основе минимально достаточной информации.
  • Ответственность, стремление к результату и способность мотивировать команду.
  • Желательно наличие опыта работы в IT или консалтинге.

• Возможности для профессионального и личностного развития.
  • Комфортные условия работы и возможности для профессионального роста.
  • Конкурентоспособную компенсацию, зависящую от опыта и навыков.
  • Участие в долгосрочных и значимых проектах.
  • Гибкий график работы.
  • Возможности обучения за счет компании.
  • Корпоративные и социальные мероприятия для укрепления командного духа.