Администратор баз данных PostgreSQL

Дата размещения вакансии: 19.06.2024
Работодатель: АйСи Инвест
Более 6 лет

IC8 это современная IТ- компания, которая входит в структуру крупного межотраслевого холдинга IC-GROUP. Компания имеет подтвержденную аккредитацию IT. Мы разрабатываем IТ-решения для всех бизнес направлений холдинга. Наш опыт позволяет работать с проектами из разных отраслей экономики от телекоммуникаций до застройщиков и создавать для них цифровые продукты. Наша цель развитие отечественного рынка IT-услуг и создание продуктов, которые станут неотъемлемой частью жизни пользователей. Продукты способные помогать людям справляться с поставленными им задачами.

Сегодня для запуска нового амбициозного проекта, который не имеет аналогов на Российском рынке, мы ищем талантливых и увлеченных людей, которым будем помогать раскрывать их сильные стороны.

• Администрирование баз данных PostgreSQL;
  • Установка, настройка и проектирование новых БД;
  • Оптимизация производительности запросов;
  • Настройка резервного копирования и восстановления;
  • Создание тестовых стендов с деперсонализацией данных;
  • Настойка мониторинга БД и бизнес-метрик (в том числе в связке с Zabbix+Grafana);
  • Настройка репликации (физической и логической);
  • Релевантный опыт работы в должности администратора БД от 5 лет;
  • Знание операционных систем Linux (Centos/Ubuntu/Debian) на уровне администратора;
  • Знание серверных операционных систем Windows Server (2012,2016,2019) на уровне администратора;
  • Знание архитектуры и особенностей работы БД, понимание порядка обработки запросов, транзакций на уровне внутренних механизмов БД;
  • Умение быстро выявлять причины сбоя в работе БД и устранить их;
  • Консультация разработчиков по написанию кода (хранимых процедур (функций)), помощь в оптимизации сложных SQL-запросов;
  • Опыт работы с высоконагруженными БД (24/7). Опыт построения отказоустойчивого кластера БД;
  • Знания скриптовых языков (Powershell/Bash).

Большим преимуществом будет:

Знание Docker и работа с СУБД в контейнерах;

Опыт работы с Kubernetes, Kafka

• Аккредитованная ИТ-компания,
  • Официальное трудоустройство, согласно ТК РФ;
  • Интересные задачи, корпоративное обучение в рамках должности;
  • Работа в крупной развивающейся компании;
  • Социальный пакет: ДМС или программа компенсаций льгот на выбор;
  • Система премирования;
  • Уровень заработной платы обсуждается индивидуально

Подробнее о компании и наших продуктах вы можете узнать на сайте компании: ic-8.ru.