Бизнес аналитик

Дата размещения вакансии: 19.06.2024
Работодатель: СБЕР

Мы занимаемся трансформацией интеграций между системами Банка и Экосистемы в рамках проектов:

— автозаполнение полей в ДЗО и Банке из профиля B2C,

— перевод сервисов на новое поколение,

— очищение интеграций между системами Банка от клиентских данных.

Наша цель — улучшить клиентский путь, сократить жалобы, снизить подверженность систем киберриску, предоставить клиенту надежные, высокодоступные и масштабируемые сервисы, используя передовые технологии.

У нас в команде много координационных и аналитических задач и нет разработки. Ищем в команду заинтересованного и ответственного аналитика с организаторскими навыками.

Вам предстоит:

• проводить аудит клиентских путей;
  • проводить аудит атрибутного состава интеграционных взаимодействий между системами и путей движения клиентских данных между системами;
  • коммуницировать с командами, являющимися владельцами или потребителями сервисов, для выявления перечня обязательных для выполнения доработок пререквизитов, проработки решений по устранению блокеров и включения доработок в бэклог;
  • проводить проработку решений с архитекторами;
  • формировать блок-схемы бизнес-процессов и интеграционных взаимодействий;
  • формировать и согласовывать дорожные карты, контролировать их исполнение и работать на предупреждение по критическим вехам;
  • формировать и проверять гипотезы, оцифровывать эффекты от трансформации.

Мы ожидаем, что вы:

• работали в роли аналитика не менее года;
  • понимаете жизненный цикл разработки программного обеспечения;
  • понимаете, как системы взаимодействуют между собой;
  • связано и грамотно излагаете свои мысли, в том числе письменно, умеете эффективно выстраивать диалог;
  • умеете работать с возражениями и доводить начатое до конца в условиях сопротивления;
  • внимательны к деталям.

Будет плюсом если Вы:

• работали с Jira и Confluence;
  • знаете основы проектного управления;
  • понимаете значения терминов Фронт, Бэк, frontend, backend, API, сервис, микросервис.

• гибкое начало рабочего дня (8:00—10:00);
  • удобный формат работы: офис, гибрид;
  • работу в офисе комфорт-класса в 3-х минутах от м. Кутузовская;
  • достойный уровень оплаты труда и годовой бонус;
  • масштабный проект и продукт, который будут использовать более тысячи клиентов;
  • работу с лучшими из IT индустрии, возможность внутреннего перемещения, корпоративное обучение за счет компании и курсы от СберУниверситета;
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы;
  • ДМС с первого рабочего дня, корпоративную пенсионную программу, страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний, подарки детям сотрудников на новый год;
  • льготную ипотеку, бесплатную подписку СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров, спорт зал и сауну прямо в офисе;
  • реферальную программу для сотрудников: можно пригласить в команду знакомых профессионалов и получить вознаграждение до 100 тыс. рублей.