Старший лаборант в дочернее общество "Экоцинк"

Дата размещения вакансии: 20.06.2024
Работодатель: Металлургический Завод Балаково
Балаково
шоссе Металлургов 2
  • своевременное и качественное определение химического состава сырья и материалов рентгеноспектральным методом и методом инфракрасной спектрометрии;
  • проверка образцов на соответствие требованиям технологической документации;
  • оформление и расчет результатов анализа;

• проведение калибровки применяемых приборов и аппаратуры;

• проведение сложных арбитражных анализов при разборе претензий;

• определение химического состава неизвестных проб;

• организация и контроль выполнения внутрилабораторного контроля качества, согласно утверждённой Н. Д. Лаборатории;

• контроль за своевременной сдачей СИ на метрологическую проверку.

• участие в методических работах с применением спектральных методов анализа, отработке стандартных образцов предприятия (СОП);

• эксплуатация лабораторного оборудования в соответствии с руководством по эксплуатации.

• Среднее профессиональное образование, высшее приветствуется
  • основы общей, аналитической и физической химии; основы спектрального метода анализа;
  • навыки работы на лабораторном оборудовании;
  • основы разработки и выбора методики проведения анализов;
  • порядок ведения лабораторной документации;
  • устройство, назначение и принцип работы блоков рентгеноспектральных аппаратов, способы пробоподготовки и их влияние на результаты анализа;
  • определение массовой доли углерода и серы методом инфракрасной спектроскопии;

• рациональная организация труда на своем рабочем месте.

• навыки работы на персональном компьютере Microsoft Office (Word, Excel);

• уверенный пользователь ПК;

• знание техники лабораторных работ;

• работа в лаборатории «Экоцинк»
  • официальное трудоустройство по ТК РФ с достойной и своевременной выплатой заработной платы
  • работа в команде профессионалов
  • интересные и амбициозные задачи

Спасибо за отклик на нашу вакансию!

Мы обязательно рассмотрим Ваше резюме и, если заявленные в резюме требования отвечают нашим ожиданиям, мы свяжемся с Вами в течение 5 рабочих дней после отклика.

Если в течение указанного времени звонка не поступит, мы перенесем Ваше резюме в банк соискателей и рассмотрим его, когда у нас будет подходящая вакансия для Вас.