SEO-оптимизатор / SEO-специалист в офис в Челябинске

Работодатель: Цифровой элемент
Челябинск
улица Энтузиастов 2

Привет!

Мы рады, что ты зашел на страницу нашей вакансии.

А еще лучше отправить отклик и познакомиться с нашей крутой командой на встрече у нас в офисе.

«Цифровой Элемент» — один из ведущих digital-интеграторов в России.

Мы разрабатываем цифровые решения для бизнеса с 2012 года и специализируемся на сложной мобильной и веб-разработке.

Мы работаем с компаниями федерального уровня, чьи проекты ориентированы на массовое пользование и предполагают высокую нагрузку, комплексные интеграции с внешними сервисами и повышенный уровень информационной безопасности.

В сотрудниках мы ценим увлеченность делом, стремление к самообразованию и профессиональному росту. Если вам это близко, приходите работать в нашу компанию.

Чем нужно заниматься:

• Составление семантического ядра сайтов, кластеризация запросов;

• SEO-оптимизация сайтов на этапе их создания;

• SEO оптимизация страниц (заполнение тэгов title, description и др.);

• Технический аудит сайтов;

• Рекомендации по структуре сайтов;

• Предложения по улучшению юзабилити сайтов;

• Написание ТЗ для разработчиков и контроль выполнения задач;

• Конкурентный анализ;

• Веб-аналитика сайтов;

• Внешняя оптимизация сайтов (ссылки, статьи, поведенческие факторы и т.п.);

• Мониторинг позиций, аналитика посещаемости;

• Создание ТЗ на написание LSI текстов;

• Составление квартальной отчетности, проведение презентации с первыми лицами клиента;

• Планирование стратегии продвижения от 3х до 12 месяцев;

• Подготовка заданий копирайтерам и контроль исполнения (написание ТЗ на тексты и проверка готовых текстов).

Что мы ждем от кандидата:

• Не менее 1 года опыта;

• Знание последних тенденции в интернет-маркетинге, SEO, методов продвижения в соц. сетях.;

• Грамотная письменная и устная речь;

• Умение работать с инструментами веб-аналитики Яндекс. Метрика, Google. Analytics, настраивать электронную коммерцию;

• Умение считать показатели, прогнозировать трафик, лиды, конверсию;

• Собственные успешно реализованные SEO-кейсы — преимущество;

• Умение оценивать трудоемкость задач и укладываться в оговоренные сроки;

• Знание основных алгоритмов ранжирования и степень влияния их на сайт;

• Умение работать с сервисами: topvisor, checktrust, miralinks, etxt, ahrefs и т.д.;

• Умение работать с разными СMS системами (Битрикс, Netcat, Worpdpress и т.д.);

• Работа в команде.

• Комфорт! Рабочий график 5/2 с 9:00 до 18:00, работа по производственному календарю.

• Поддержка! Развитая система адаптации. Объясним, как все устроено в компании и научим всему, что нужно.

• Совершенствование! Профессиональное развитие и рост. Интересные и сложные задачи. Возможность реализовывать крупные, интересные и полезные проекты.

• Здоровый рабочий климат! Взаимодействие и сотрудничество в команде строится на доверии, взаимопомощи и открытости.

• Образование! Корпоративная библиотека, внутрикорпоративные семинары и тренинги, курсы обучения.

• Атмосфера! У нас молодой и творческий коллектив. Яркая и интересная корпоративная жизнь с крутыми мероприятиями.

• Удобство! Офис в центре города рядом с парком, в шаговой доступности остановки и парковка. Комфортная обеденная зона (чай, кофе), настольный теннис.

Если вы хотите работать в профессиональной команде, вместе создавать сложные продукты для крупнейших компаний страны и нацелены на долгосрочное сотрудничество — откликайтесь на вакансию.