Главный бухгалтер

от 200000 RUR
Промышленная улица 19
Более 6 лет

О «ТЕХЭКСПО»

С 2013 года компания работает на рынке малой энергетики. Мы занимаемся производством и поставкой энергетических комплексов. Среди наших клиентов как небольшие районные поликлиники, так и крупные атомные станции. Мы учитываем все индивидуальные особенности наших заказчиков, создавая уникальный кастомизированный продукт. Мы осуществляем техническое сопровождение и сервис, чтобы поставленное нами оборудование как можно дольше служило нашему клиенту

Необходимые знания:

* Нормативные и методические документы по вопросам организации бухгалтерского учета и управления финансами (ФСБУ, РСБУ, МСФО, НК и др.), основы гражданского права, финансовое, налоговое и хозяйственное законодательство.
* Нормативные правовые акты правительства РФ, регулирующих отношения в сфере заключения и выполнения контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, порядок заключения и исполнения хозяйственных и финансовых договоров.
* Принципы, правила и нормативов финансирования и ценообразования при исполнении договоров по государственному оборонному заказу, государственных закупок.
* Нормы валютного законодательства РФ, экспортно- импортные операции, валютный контроль.
* Методы анализа и оценки эффективности финансовой деятельности организации, анализа финансовых рынков, расчета и минимизации финансовых рисков.
* Принципы, правила и нормы организации ведения финансового учета компаний с наличием филиалов на территории РФ и за рубежом.

Необходимые навыки:

* Практический навыки самостоятельного формирования всех видов финансовой отчетности: бухгалтерская, налоговая, статистическая.
* Опыт организации ведения бухгалтерского учета в многопрофильной компании (производство, торговля, инжиниринг, услуги, СМР).
*Опыт внутреннего аудита компании: проведение финансового анализа и формирования учетной политики, контроль за всеми участками учета, контрольно — ревизионная деятельность.
* Практический опыт стандартизации деятельности вверенного подразделения.
* Успешный опыт прохождения аудиторских проверок и взаимодействия с контролирующими и фискальными органами.
* Практический опыт работы с международным экспортом / импортом.
* Практический опыт работы с 275-ФЗ, 223-ФЗ, 44-ФЗ. Казначейское сопровождение.
* Автоматизация бухгалтерского учета. Написание технических заданий для работников-ИТ, контроль и качество их внедрения в программный продукт.

*Руководство бухгалтерией, в подчинении 6 человек;

*Составление бухгалтерской отчетности, налоговой, управленческой отчетности. Восстановление части учетных процессов. Общая система налогообложения;

*Постановка учета по объектам за пределами РФ (Турция, Египет, ЕАЭС);

*Постановка раздельного учета по ГОЗ. С нуля;

*Самостоятельная работа с налоговыми органами, фондами и по всем иным видам проверок. Сопровождение аудита, контроль и организация работы всех подразделений по результатам проверки;

*Разработка стандартов. Учетная политика. Контроль и согласование всех видов договоров предприятия;

*Методологическое консультирование руководства по финансовым рискам. Налогообложение и налоговая оптимизация. Валютное регулирование и валютный контроль;

*Автоматизация бухгалтерского учета. Написание технических заданий для работников-ИТ, контроль и качество их внедрения в программный продукт. Синхронизация данных БУ, управленческого учета и бюджетирования;

*Участие в формировании годовых бюджетов. БДДС, БДР, фин. мониторинг;

*Работа с банками по вопросам финансирования. Открытие/закрытие счетов. Казначейское сопровождение. Операции по спецсчетам по ГосКонтрактам;

*Подготовка материалов для DUE Delligence. Организация и участие совместно со смежными подразделениями / техническими специалистами в проверках на предмет сохранности ресурсов компании, их экономии и эффективного использования, разработка и реализация предложений. Инвентаризация активов и обязательств.

*Возможность реализовать свой опыт и способности в решении сложных, амбициозных задач;

*Официальное трудоустройство, «белая» заработная плата;

*Премирование по результатам работы;

*Корпоративная мобильная связь;

*Молодой коллектив — команда профессионалов;

*Корпоративные мероприятия;

*Пятидневная рабочая неделя, гибкое начало и окончание дня;

*Уютный дизайнерский офис, оборудованная кухня.