Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Lofty.
Азовская улица 24к3

Lofty - IT & digital компания, работающая на международном рынке. Мы разрабатываем и развиваем собственные продукты и решения в таких сферах как AdTech, digital-маркетинг и E-commerce. У нас нет внешних заказчиков, все команды in-house.

Наша RTB платформа отвечает за монетизацию траффика и обрабатывает миллиарды запросов в сутки, генерируя десятки терабайт аналитических данных и интегрируя между собой тысячи партнеров в рамках самых различных рекламных форматов.

Именно в проект по развитию RTB платформы мы ищем системного аналитика.

Чем у нас предстоит заниматься:

• Анализ и ревью описанных бизнес-потребностей;
  • Разверстка бизнес-потребностей на команды разработки и компоненты системы;
  • Помощь бизнес-аналитикам и продакт-менеджерам в формулировании задач;
  • Проектирование, описание и соблюдение реестра ответственности компонент нашей системы;
  • Консультирование бизнес-аналитиков, qa и разработчиков по поводу ответственностей и интеграции компонент системы;
  • Вместе с архитекторами, DBA и техническими лидами проектировать развитие ландшафта и архитектуры решений;
  • Выявление и формулировка рудиментов, нарушений SRP и прочих проблем в системах, мешающих развитию продукта.

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт работы системным аналитиком от 2 лет;

• Опыт работы с распределенными системами;

• Понимание основных принципов работы браузера и сети интернет;

• Любознательность, внимание к деталям и способность защитить свою точку зрения;

• Понимание области применимости и особенностей технологий использовавшихся в проектах, с которыми работал аналитик;

• Знание UML (data flow diagram, component diagram, sequence diagram etc.);

• Знание SQL (аналитические ad-hoc запросы для проверки гипотез);

• Понимание жизненного цикла продукта и особенностей продуктовой разработки;

• Опыт работы с метриками - просмотр, проектирование наборов метрик;

• Опыт работы в Jira, Confluence (или аналогах).

Будет плюсом:

• Понимание особенностей высоконагруженных систем;

• Понимание особенностей рекламных платформ;

• Навыки архитектурного проектирования;

• Навыки построения дашбордов.

• Работа в команде профессионалов с обширной технической и бизнес экспертизой;
  • Современный офис на юге Москвы в шаговой доступности от метро «Севастопольская»;
  • График работы 5/2, гибкое начало дня (работа в офисе, гибрид обсуждается);
  • Профессиональное развитие: раз в год проводим Performance Review и определяем варианты развития в компании, а наши эксперты проводят обучения/тренинги и мастер-классы;
  • Компенсация питания за каждый день работы в офисе, корпоративная доставка еды и кухня с кофе, фруктами и сладостями;
  • Дополнительные дни отпуска;
  • Богатая корпоративная культура: от тематических вечеринок и настолок до киберспортивных чемпионатов и маркетов;
  • Гибкость и отсутствие бюрократии как явления.