Инженер радиосвязи

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Ступор
Обнинск
Университетская улица 2

ВНИМАНИЕ! Работа только в офисе.

Требуемый опыт работы: 1−3 года

Полная занятость, полный день

Возможно временное оформление: договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятые, ИП

Компания Stupor — ведущий производитель систем анти-дрон. Мы обеспечиваем важные государственные и коммерческие предприятия системой защитой и обнаружения беспилотных воздушных судов. Благодаря разработанному уникальному программному комплексу, позволяющему интегрировать различные устройства в одну систему без ущерба потери данных, больше не нужны ситуационные центры с огромным штатом людей для их обслуживания. Только за последний год мы реализовали более 30 проектов и помогли нашим клиентам защитить себя от убытков на десятки миллионов рублей.
Наша большая цель — помочь государству в создании единого центра обеспечения движения в воздушном пространстве с использованием беспилотных воздушных судов.

Мы официально получили статус It-компании, и все наши сотрудники пользуются определенными привилегиями: льготная ипотека, отсрочка от армии и другие.

Специфика наших проектов далека от рутинных и типовых задач — мы разрабатываем сложные интеграционные решения и объединяем их в одно программное обеспечение.

Чем предстоит заниматься.

1. Изучение продукта, поиски решений по модернизации и его улучшению.

2. Анализ конкурентов.

3. Тестирование оборудования партнеров.

4. теоретический расчёт конструкций в компьютерных моделировщиках, достижение необходимых параметров — согласование в рабочей полосе, диаграммы и усиления;

5. анализ требований руководства и заказчика по антеннам и радиочастотным пассивным устройствам, подбор аналогов и масштабирование под необходимые частоты

Требования к кандидату:

— высшее техническое образование, опыт работы от 2-х лет;

— знание и умение пользоваться программами HFSS и т.п.;

— знания в области разработки антенн, фильтров, трансформаторов, сопротивлений;

— умение работать на приборах — сетевых анализаторах, анализатора спектра.

— Опыт ведения рабочей и отчетной документации;

— Опытный пользователь ПК (1С, MS Office, CRM)

— Аналитический склад ума, умение обрабатывать большие объемы информации;

Официальное трудоустройство, рабочий график — 5/2, пн-пт — с 09.00 до 18.00ч. Гибкое начало и окончание рабочего дня.