Системный администратор поддержки разработки (DevOps-инженер)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Спринт-Ф
Кострома
проспект Мира 51

Здравствуйте!

Мы — небольшая, но эффективная команда разработчиков, аналитиков, тестировщиков, менеджеров. Мы занимаемся разработкой на заказ и дальнейшей поддержкой сложных информационных систем уровня предприятия, освобождающих бизнес от рутины.

В нашем портфеле различные проекты — ERP, CRM-системы, управление складами и запасами, сервисы видеоконференцсвязи, LMS, агрегаторы финансовых услуг, веб-порталы и API.

Приглашаем присоединиться к нам уверенного в своих силах системного администратора, уже умеющего всё в направлении поддержки разработки или желающего всему обучиться.

В ваши обязанности будет входить:

• Поддержка рабочих мест разработчиков, разработка и контроль за соблюдением стандартов рабочих мест, решение возникающих проблем с локальным софтом: операционные системы (в основном это Linux Ubuntu LTS, иногда — MacOS), среды разработки (IDE Jetbrains), системы контейнеризации (Docker, Docker Compose)
  • Поддержка инфраструктуры компании в целом: VPN-сервер, облако виртуальных машин и управляемых сервисов в Яндексе, облачная почта и диск, серверный софт от Atlassian: Jira, Confluence, Bitbucket; LDAP-сервер, сборочный конвейер в Teamcity и так далее
  • Поддержка и доработка процессов CI/CD: шаблоны для приложений на базе Docker Compose, собственный Harbor, конфигурации Teamcity, тестовые и боевые контуры на базе Docker Swarm, поддержка и траблшутинг приложений на стеке Nginx/PHP/Symfony/Postgres/Redis/RabbitMQ etc
  • Участие в проектах в роли DevOps-инженера вместе с командами разработки: аудит инфраструктуры партнеров и клиентов, разработка предложений по процессам CI/CD, реализация этих предложений
  • Движение в будущее: постоянное обучение (вы не один в команде, есть у кого перенимать опыт) и самообучение, накопление опыта и переработка этого опыта в конкретные предложения, позволяющее нам вместе делать нашу работу лучше и быстрее.

Важные условия:

• Конкурентная зарплата, пересмотр каждые полгода
  • Удаленный формат работы в целом возможен, но предпочтение тем, кто может базироваться в одном из наших офисов в Москве или в городе Костроме
  • При прочих равных мы предпочитаем независимых контракторов
  • Очень дружная команда, выделенный для вас наставник с 20+ годами опыта
  • Самое главное — нестандарные и не конвейерные задачи :)
  • В качестве приятного бонуса доступна четырёхдневная рабочая неделя. Но об этом — на собеседовании

Как понять, что вы подходите нам?

Пересчитайте слова, выделенные курсивом. Если вам знакомы более 20 из них (знакомы — значит работали и готовы работать и далее) — звоните смело!

Спасибо за отклик!