Руководитель отдела инжиниринга

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Positive Technologies
Более 6 лет

О компании:
Мы — компания Positive Technologies. Вот уже более 20 лет мы защищаем организации от современных киберугроз: находим уязвимости, расследуем инциденты, разрабатываем высокотехнологичные ИБ-продукты и сервисы. У нас шесть офисов в России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Томск и Новосибирск).
Мы создали более 18 продуктов в области противодействия киберугрозам и успешно продвигаемся на мировой рынок.

О проектах

Наш новый коллега возглавит отдел инжиниринга стратегических проектов и метапродуктов.

Задача отдела-реализация проектов по результативной кибербезопасности, пилотированием и внедрением метапродуктов (пока что это О2 и Carbon). Реализация таких проектов дает возможность работать со всей линейкой современных продуктов PT, а также других средств защиты информации, являющихся лидерами мирового рынка.

Мы хотим делать идеальные внедрения наших решений и реально крутые проекты в терминологии результата, когда все продукты настроены идеально и работают на максимум.

Кандидат на данную позицию будет возглавлять команду архитекторов и инженеров по информационной безопасности, проявлять себя как технический лидер на пути достижения успешного выполнения проектов.

• Руководство отделом инжиниринга;
  • Разработка и документирование архитектурных решений по внедрению и пилотированию продуктов;
  • Архитектурная поддержка комплексных проектов;
  • Оказание внутренних и выездных технических консультаций внутри Компании, смежным подразделениям и внешним заказчикам;
  • Участие в проработке технических решений в рамках развития продуктов Компании;
  • Участие в проработке сценариев демонстрации функциональности продуктов Компании;
  • Анализ информационных систем заказчика в целях разработки модели угроз.

• Наличие опыта построения и руководства командой;
  • Наличие опыта работы в роли архитектора ИБ, инженера ИБ от 5 лет;
  • Опыт построения процессов информационной безопасности в корпоративных и технологических сетях;
  • Знания и опыт практической работы с современными средствами и комплексами защиты информации;
  • Навыки работы и управления локальными вычислительными сетями, понимание сетевых протоколов в рамках модели сети;
  • Обладание глубокими техническими знаниями в продуктовой линейке ПТ, особенностями и возможностями интеграции решений между собой будет плюсом;
  • Глубокое понимание аппаратных платформ, на которых работают продукты ПТ будет плюсом;
  • Знание нормативной тематики ИБ РФ, связанной с функционалом продуктов ПТ будет плюсом;
  • Опыт работы в вендоре или интеграторе продуктов ИБ, как существенный плюс.

• Полностью официальное оформление, также у компании есть IT аккредитация;
  • График 5/2;
  • Возможность выбрать формат работы — удаленка или гибрид;
  • 6 недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией и страховкой для путешествий;
  • Современный офис в бизнес-центре класса А, от метро 30 секунд пешком.
  • Минимум бюрократии и формализма;
  • Частичная компенсацию спорта, психологической помощи, и еще много скидок на различные услуги и сервисы;
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля.