Инструктор по иппотерапии (ЛФК)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Детям, БОО
Казань
улица Патриса Лумумбы 47А

Приглашаем на работу инструктора по иппотерапии — верховая езда для детей с различными диагнозами.

-образование: АФК, ЛФК, физический терапевт, эрготерапевт
— навыки верховой езды желательны, но не обязательны. Но Вы не должны бояться лошади и у вас должно быть желание обучаться базовым навыкам верховой езды.
— опыт работы с детьми с инвалидностью: дцп, рас, зпр и т.п.
-умение работать в команде

-постановка целей и задач для реабилитации

— ведение документации (подготовка плана занятия, отчетность после занятия)
-проведение занятий по иппотерапии с детьми с инвалидностью в игровой форме.

— важно, чтобы специалист любил играть с детьми, умел придумывать и подбирать игры для развития тех или иных навыков у детей, развивая тем самым и функциональные возможности ребенка и коммуникативные навыки. Мы верим, что через игру можно сделать гораздо больше, чем просто давая упражнения.

• график работы частичная занятость с 9.00 до 13.00 или с 14.00 до 18.00
  • работа в условиях конюшни. Это может быть сложно. Поэтому нужно быть готовым к непростым условиям работы. Лошадь выступает как мотиватор и эмоциональный магнит рядом с которым дети испытывают восторг, желание вступить в коммуникацию и выполнять задания, направленнные на развитие физической активности, навыков самообслуживания. коммуникационных и ментальных способностей.

Наши ценности:

— мы очень любим учиться и будем рады новым людям в команде, которые также как мы, любят регулярно повышать свой уровень знаний, рефлексировать, анализировать и думать

— в нашей работе мы основываемся на современном понимании, что здоровье — это не отсутствие болезней и не максимальное благополучие, а возможность управлять своей жизнью и независиимо функционировать. Поэтому самая главная цель нашей работы — научить детей быть самостоятельными, развивая навыки самообслуживания и коммуникации.

— мы очень любим и ценим людей с чувством юмора.

— для нас важно, чтобы человек имел проактивную позицию и стремился выполнить чуть больше, чем написано в его должностной инструкции

ВАЖНО! Резюме без сопроводительного письма рассматриваться не будут. Укажите в письме, чем Вам интересна вакансия и почему Вы решили откликнуться.