SMM - стратег

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Периодика Пресс
улица Кузнецкий Мост 19с1

Друзья, привет! Это Варя Веденеева, основатель и генеральный директор Периодики. Мы в поиске SMM-стратега в отдел контента с возможностью роста до Контент-директора.

Мы делаем нужный людям продукт, про который можно рассказать миллион вдохновляющих историй про близость и любовь, дружбу и теплоту. Все истории про людей и то, как они выбирают проявлять свои чувства. Мы хотим об этом говорить: это важно, этому не учат, но мы хотим рассказать клиентские истории так, чтобы читателям хотелось радовать своих близких и любимых людей.

Наш антагонист — ненастоящая, вылизанная картинка, в которой мы отрицаем важные сферы своей жизни в погоне за одобрением малознакомых людей. Мы не хотим стесняться своей повседневности и отрицать настоящее в погоне за одобрением малознакомых людей. Это то, что мы транслируем в своих коммуникациях с аудиторией.

Подробнее о задачах:

• Составлять контент-стратегии для актуальных площадок (сегодня это соц. сети, завтра это сам издат газета), исходя из целей и миссии компании, активностей маркетинга.
  • Понимать медиа-рынок и что надо делать сейчас-сегодня в плане контента, учитывая бизнес-метрики.
  • Защищать и реализовывать выбранную стратегию внутри команды.
  • Определять контент-стратегию исходя из семантического ядра, трендов рынка, соц. сетей и аудитории, позиционирования бренда.
  • Формировать единое видение всех форм контента (соцсети, блог, рассылка).
  • Дистрибутировать контент и повышать конверсию в команде с маркетинговым отделом.
  • Взаимодействовать с другими отделами, подрядчиками для реализации задач.
  • Анализировать работу и отслеживать бизнес-метрики на постоянной основе.

Особенности:

⚠️ Эта позиция гибрид: 50% рабочего времени можно работать из дома, 50% в офисе — это подразумевает активное взаимодействие с физическим продуктом и командой.

В вашей команде:

— smm-менеджер

— менеджер отдела контента

— выпускающий редактор

— фриланс-авторы

В вашей зоне ответственности управление командой и её загрузкой, развитие сотрудников.

Какие качества и навыки нам важны:

• Опыт работы от 3х лет в рекламном агентстве на позиции Group Head или Senior SMM.
  • Вы отвечали за несколько точек контакта: блог, сайт, соцсети (текст / фото / видео соц сети).
  • Вы сможете лидировать команду контента.
  • Вы умеете выстраивать стратегию (например, запуск/перезапуск ютуб канала бренда).
  • У вас есть опыт работы с подрядчиками и командой: умение ставить ТЗ, контролировать выполнение задач в срок.
  • Вы понимаете как трансформировать задачи бизнеса в SMM и контент-стратегию.
  • Можете анализировать результаты и понимать, как их улучшить и применять на будущих проектах.
  • Понимаете поведение пользователей в соцсетях.
  • Следите за трендами и можете придумывать, как внедрить их к нам.
  • Наличие подтвержденных кейсов, в которых соцсети были главным или одним из главных каналов лидогенерации для продаж (рассматриваем с опытом ведения социальных сетей брендов с сформулированными целями и KPI).
  • Наличие подтвержденного опыта реализации стратегии ведения и продвижения соцсетей.

Условия работы:

• Работа в компании с сильным брендом, важными человечными ценностями и миссией.
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ.
  • Полная занятость 5/2.
  • Возможность печатать фотокниги бесплатно несколько раз в месяц.
  • Комфортный и уютный офис в центре Москвы на Кузнецком мосту.
  • Зарплата обсуждается по результатам собеседования.

Как откликнуться на вакансию:

• В сопроводительном письме расскажите о себе и своем опыте, приложите портфолио.
  • Напишите, почему вы подходите на эту позицию и какую личную амбицию хотите реализовать.
  • Укажите ваши зарплатные ожидания.