Инженер по внедрению и сопровождению ПО (возможна полностью удаленная работа)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: Екассир
Сердобольская улица 64к1а

Привет :)

Мы eKassir — IT-компания, разработчик программного обеспечения для банков и финансовых организаций.

С 2003 года наши решения используют более 100 клиентов в России и за рубежом: крупные банки, сети мобильного ритейла и сотовые операторы.

Наша специализация: разработка ПО для обработки платежей, ПО для устройств самообслуживания, мобильные и веб-приложения, комплексные решения для информационной безопасности.

В связи с расширением команды внедрения и сопровождения приглашаем специалистов, которым было бы интересно решать задачи в нашей предметной области. Вы будете общаться с администраторами системы и ИТ-специалистами на стороне наших клиентов: исследовать и анализировать, искать не очевидные причины возникающих проблем и чинить то, что сломалось, помогать с настройками и тестированием, внедрять новые продукты и фичи.

Задачи:

• В рамках крупных проектов внедрения: развертывание системы на тестовых средах, консультации по конфигурированию и настройке модулей нашего ПО; участие в тестировании внедряемой системы;
  • Консультации и диагностика сложных проблем, возникающих в ходе работы системы, в рамках сопровождения.

С чем мы сталкиваемся в работе:

• Windows и Linux. Умеем искать ошибку, отлаживать запускаемые приложения.
  • MSSQL и PostgreSQL. Начинали с MSSQL, переходим на PostgreSQL. Пишем запросы, достаем данные, иногда отлавливаем тяжелые запросы.
  • IIS, nginx. Разворачиваем веб-приложения. Много веб-приложений.
  • HTTP (S). Понимаем как работает протокол, как защищается соединение.
  • Разные форматы данных: xml, json, yaml.
  • ansible. Деплоим наши сервисы с помощью этого инструмента, параметризуем конфиги и запускаем в системах оркестрации.
  • git. Версионируем наши деплои и конфиги.
  • REST API. Отлаживаем развернутые API с помощью Postman или аналогов.
  • Docker Swarm или Kubernetes. Именно под этими оркестраторами работают наши решения у разных клиентов.
  • nats, redis, kafka и многое другое, что нам понадобится.
    Не страшно, если чего-то не знаешь из списка выше, всегда поможем изучить:)

Плюсом будет:

• Грамотный устный и письменный русский язык, навыки бизнес-общения;
  • Умение работать в команде, готовность находить общий язык со специалистами клиентов;
  • Знание английского языка;
  • Опыт внедрения высоконагруженных систем или систем со сложной бизнес-логикой;
  • Знание сетевых технологий, навыки администрирования корпоративных сетей;
  • Навыки программирования и\или опыт администрирования платежных систем;
  • Знания в предметной области (банковское ПО, платежные системы, электронные платежи).

• Гибкое начало рабочего дня (с 8:00 до 11:00), гибрид или удаленная работа;
  • Мы аккредитованная IT компания, оформляем по ТК РФ;
  • Уровень заработной платы обсуждаем индивидуально;
  • ДМС после испытательного срока, офисный врач;
  • Профессиональное развитие, прохождение обучений за счет компании;

• Компетентная техническая команда, которая поможет в период адаптации разобраться в продуктах компании;

• Предоставляем технику для работы, если ты живешь не в Спб — оформим доставку;

• Два раза в год у нас проходят корпоративы в Санкт-Петербурге, сотрудников из других городов мы тоже ждем и привозим в Питер. :)

• Собеседование у нас проходит в два этапа (HR и техническое интервью), обратную связь предоставляем в течение двух дней.

Ждем твое резюме! :)