Сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: АМТЕЛ-СВЯЗЬ
Барнаул
микрорайон Затон, улица Водников

Мы российский оператор спутниковой связи «АМТЕЛ-СВЯЗЬ»:

• Проводим весь цикл работ — от разработки технического проекта, поставки и установки оборудования, до введения его в рабочий режим эксплуатации и дальнейшего сервисного обслуживания.
  • Обеспечиваем покрытие территории Российской Федерации от Калининграда и Крыма до Камчатки и Чукотки, а также Северный морской путь.
  • Используем частотные ресурсы семи российских геостационарных космических аппаратов.
  • У нас 4 центральные станции (хаба) в городах: Щелково, Санкт Петербург, Барнаул, Хабаровск.
  • Наши контрагенты: ПОЛИМЕТАЛЛ, ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, БКЕ, БАШНЕФТЬ-ПОЛЮС и др.

Приглашаем сетевого инженера в нашу команду. Рассматриваем кандидатов с различным опытом.

• Эксплуатация действующих наземных сетей и узлов связи.
  • Работы по настройке сетевого оборудования (маршрутизаторы, коммутаторы, голосовые шлюзы и т.д.).
  • Ведение сетевой документации и адресного плана.
  • Стендовые пуско-наладочные испытания.
  • Обслуживание активного сетевого оборудования и линий связи.
  • Работы по модернизации существующих и введению в эксплуатацию новых узлов связи и фрагментов сетей.
  • Проведение испытаний технических решений.

• Опыт эксплуатации наземных сетей передачи данных и узлов связи (наличие сертификатов Cisco CCNA/CCNP и Mikrotik приветствуется).
  • Хорошее знание сетевых протоколов и технологий (TCP/IP, VLAN, NAT, VRF, MPLS, BGP, OSPF и т.д.).
  • Понимание работы протоколов сетей связи, топологий сетей, принципов и их построения.
  • Опыт работы с периферийными информационными системами организаций — портал обработки заявок, технический учет.
  • Опыт эксплуатации систем мониторинга — Zabbix, Cacti и т.д.
  • Владение инструментами сетевой диагностики (системы мониторинга, встроенные и внешние средства анализа и отладки сетевых конфигураций).
  • Уверенное владение прикладными офисными программами — ПО MS Office, Visio.
  • Английский язык — на уровне чтения и понимания технической документации.
  • Опыт работы с технической документацией.

• Работа в стабильной и надежной компании.
  • Официальное трудоустройство и полное соблюдение ТК РФ.
  • Белая заработная плата по итогам собеседования.
  • Премирование по результатам работы.
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00, пятница сокращенный день.