Менеджер по продажам (аккаунт/sales-менеджер)

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Конференции Олега Бунина

Короткое описание работы

Выполнение плана продаж по привлечению партнеров и оптовой закупке билетов на конференции. Решение задач/кейсов компаний-спонсоров.

Опыт работы на аналогичной должности от трех лет. Опыт планирования своей работы внутри месяца. Понимание бизнес-процесса продажи и реализации проектов. Понимание концепции HR-бренда, техно-бренда.

• Наша команда создаёт пространства для обмена опытом между профессионалами — мы проводим лучшие в России (и одни из лучших в мире) профессиональные конференции для IT-разработчиков.
  • Проводим конференции с 2007 года. ОТ 300 до 4000 человек, от 5 до 100 инструментов, решающих задачи спонсоров. Решаем задачи крупнейших IT-компаний Страны и мира, в плане коммуникации с разработчиками. Продвигаем HR-бренд и продукты партнеров на нашу аудиторию. Всегда ориентируемся на максимальный выхлоп от сотрудничества для партнеров и участников. С самими конференциями можно ознакомиться на сайте.

Аудитория конференций — все из IT: разработчики разного уровня и руководство.

Cейчас отдел аккаунтинга работает с 1000+ IT-компаниями, также прорабатываем большое количество новых продуктов и рынков, например запустили международное направление и провели уже 4 конференции, а также первую в стране прикладную конференцию для разработчиков в Нефтегазовой отрасли. Вместе мы реализуем огромное количество интеграций, от стендов и митапов, до написания книг и создания сообществ. За 15 лет деятельности мы накопили эксклюзивную экспертизу в построении коммуникаций с разработчиками и внедряем лучшие практики, для достижения максимального результата наших партнеров.

• Сейчас мы ищем аккаунт-менеджера, который готов быстро включиться в работу, расти и в перспективе сможет отвечать за всех своих партнеров/проекты самостоятельно. Вы будете работать непосредственно в прямом подчинении РОПа и с перспективой роста до заместителя или лида направления.
  • Главная задача — обеспечение продаж спонсорских интеграций и билетов оптом, их проработка и ответственность за качественную реализацию, а также постоянное совершенствование процессов. Мы работаем командой и вместе с аккаунт-менеджером работают другие подразделения: sucess/project-менеджеры, event-менеджеры, маркетинг, колл-центр.
  • Есть три основных направления конференций: российские, международные, реального сектора.

За год вы напишите больше 50 коммерческих предложений, в виде полноценной стратегии, для заказчиков из вашей воронки. Таким образом вы очень быстро прокачаетесь в IT-сферах DevRel, HR, PR и Маркетинг.

Обязанности

• Выполнение плана продаж

• Регулярная коммуникация с текущими клиентами

• Обработка входящих запросов

• Выявление потребностей клиентов

• Написание коммерческих предложений

• Ведение CRM-системы

• Ведение личного план/факта

• Проработка реализуемости новых идей/продуктов

• Взаимодействие со смежными отделами: документооборот, координаторы, ивенты, маркетинг (передача клиента в работу)

• Обеспечение качества интеграции в конференции (консультирование)

• Работа по удержанию клиентов

• Аргументированная отработка возражений клиентов

• Анализ новых рынков

• Формирование своего портфеля/насыщение воронки лидами

Требования

• Понимание бизнес-процесса продажи

• Наличие опыта B2B продаж услуг/сервиса

• Опыт работы в ИТ/Digital-сфере крайне желателен (сможете объяснить разницу между Java и JavaScript, Agile и Waterfall, backend и frontend);

• Опыт работы в DevRel/HR/Маркетинге/PR/Продажи от трех лет

• Опыт планирования своей работы внутри недели/месяца

• Дипломатичный стиль коммуникации

• Высокий уровень клиентоориентированности

• Знание английского на уровне C1+ для международного направления

• Навык консультационных продаж

• Опыт написания коммерческих предложений с 0

• Продуктовый подход

Условия работы:

• Полностью белая заработная плата; (Оклад + % от продаж)

• Удаленная работа;

• Корпоративные тренинги по развитию Soft skills;

• Гибкий график работы, обычно с 10:00 до 19:00;

• Очное присутствие на всех конференциях, где есть ваши партнеры

• Есть офис в районе м. Белорусская;

*В сопроводительном письме кратко расскажите о себе и о своих профессиональных достижениях, которые вы считаете значимыми.