Senior Data Scientist в команду контент-системы

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: VK
Садовническая улица 82

О команде

Наша команда строит систему модерации в Дзене с помощью модераторов и классификаторов, чтобы отлавливать спам, хейтспич, откровенный и другой нежелательный контент. Сейчас мы в поиске опытного Data Scientist, который поможет нам повысить уровень управляемости контента.

Вы будете:

• строить ML-архитектуру управления контентом в Дзене — без вердиктов ваших моделей не будет работать ни один сервис внутри Дзена;

• обучать модели, разделяющие миллионы видео и статей по тематикам, — именно ваши модели будут отделять полезный и вредный контент;

• строить дашборды качества, скорости и точек роста системы модерации — того ML-каркаса, который вы вместе с командой будете выстраивать;

• участвовать в создании и редактировании контентных политик Дзена.

С помощью таких инструментов, как:

• Python — для написания сложных скриптов обработки данных, работы с API, аналитикой данных;

• SQL — построения метрик и дашбордов;

• Datalens — для визуализации метрик на графиках.

У нас всё сложится, если вы:

• имеете высшее техническое или математическое образование;

• уже работали в ML более трёх лет, а реализованные вами модели бинарной и многоклассовой классификации выводились в прод десятки раз;

• владеете Python для анализа данных (Pandas, Numpy и Catboost — твои верные друзья);

• понимаете основы теорвера и матстата;

• всегда ищете системные подходы к задачам;

• хотите расширить свою экспертизу до построения ML-сервисов E2E — от понимания требуемых данных до мониторинга своих обученных моделей в проде.

Будет здорово, если вы имеете опыт работы с краудсорсинговыми платформами, например с Толокой.