Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Профсоюзная улица 125А

РСХБ-ИНТЕХ — аккредитованная IT-компания. Мы разрабатываем новые банковские продукты Россельхозбанка и улучшаем текущие. Наши сервисы помогают миллионам клиентов удалённо пользоваться банковскими услугами, оформлять карты, брать кредиты и инвестировать. Мы даём возможность агропредпринимателям продавать и покупать сельскохозяйственные товары онлайн, а малому и крупному бизнесу — вести финансовые дела в надёжном и удобном онлайн-пространстве.

Быть в РСХБ-Интех — значит
• участвовать в масштабных проектах одного из крупнейших банков страны;
• работать в команде настоящих профессионалов, увлечённых своим делом и нацеленных на результат;
• развивать банковскую сферу и трансформировать сельское хозяйство России, предлагая клиентам самые инновационные инструменты и площадки;
• чувствовать заботу компании о здоровье и благополучии сотрудников, присоединившись к нашей расширенной программе ДМС;
• совершенствовать свои навыки и попробовать себя в новых направлениях и стартапах.

Сейчас в связи с активным расширением нам нужен Системный аналитик. Необходим аналитик, который сможет организовывать и контролировать доработки существующего проектного решения (предстоит продумать большой объем нового функционала, проанализировать, как сделать работу системы оптимальной с точки зрения пользователя).

Наша цель — сделать экосистему нового поколения, инновационный продукт и усовершенствовать взаимодействие пользователя с банком, сделать его понятным и удобным

Мы реализовываем интересный перспективный проект — кредитный конвейер.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Анализ и проработка требований Заказчика (бизнес-функциональные требования);
  • Оценивание и планирование будущих работ;
  • Разработка и документирование требований к автоматизации бизнес-процессов, к интеграции систем и к развитию информационных систем Банка: описание схем процессов, разработка функциональных требований, инструкции, регламенты и презентации решений, участие в согласовании технической документации на систему;
  • Ведение технического проекта в Конфлюенсе;
  • Курирование и постановка задач разработчикам в Jira, контроль их исполнения;
  • Базовая подготовка чек-листов тестирования (координирование работы тестировщика и тест-менеджера);
  • Проверка реализованного ПО на соответствие заявленным требованиям, участие в интеграционном, функциональном и приемо-сдаточном испытаниях, тестирование новых версий (в т.ч. исправляющие ошибки продуктива);
  • Ответственность за итоги доработки;
  • Сопровождение функционала в продуктиве (курирование решения инцидентов 3-я линия);
  • Взаимодействие со смежными отделами во время работ;
  • Функциональное подчинение руководителю направления, ответственному за развитие системы.

МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС:

• Опыт постановки задач разработчикам (от 2 лет), опыт в формализации и написании функциональных требований и/или технических заданий по разработке и внедрению систем и умение писать понятные бизнесу и разработчикам требования (с использованием схем!);
  • Опыт создания и/или оптимизации бизнес-процессов, умение их формализовывать;
  • Знание нотаций описания бизнес-процессов и проектирования информационных систем (UML, BPMN, IDEF);
  • Практический опыт с xml, xsd, wsdl;
  • Понимание принципов интеграционного взаимодействия.
  • Владение ПК и знание MS Office, Visio, PowerPoint на уровне продвинутого пользователя;
  • Умение самостоятельно решать поставленные задачи;
  • Опыт участия в IT-проектах на ролях системного или бизнес аналитика;
  • Грамотный русский язык, навыки деловой переписки, высокий уровень коммуникабельности, исполнительность, ответственность, желание развиваться и выполнять работу качественно;
  • Ответственность, дисциплинированность, исполнительность, заинтересованность в результате и навык работы в команде.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Обучение за счет компании (посещение конференций, курсов, помощь в написании статей на Хабр и т.д.);
  • Вертикальное и горизонтальное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы;
  • Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология;
  • Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI;
  • Гибкий график или полная удаленка (по итогам общения с командой);
  • Комфортные и современные офисы в городах присутствия (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Новосибирск, Белгород и т.д.);
  • Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.).

​​​