Системный администратор

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: СТРОГАНОВ ГРУПП
Конногвардейский бульвар 4

Stroganoff Group — стабильная, развивающаяся компания в сфере ресторанного бизнеса. 18 лет Stroganoff Group расширяется, развивает новые проекты и направления.

О нас и нашей инфраструктуре:
Основное место работы находится по адресу: Конногвардейский переулок, 2.
Здесь у нас находятся: 3 ресторана, 2 офиса, 2 серверные.
Так же у нас есть удалённые точки: 1 ресторан в Репино и 2 в Пулково.
IT-отдел состоит из 4х человек.

В ресторанах мы используем:

• POS-терминалы на базе windows
  • Рабочие станции на базе windows
  • Wifi точки доступа ubiquiti unifi, mikrotik
  • Коммутаторы mikrotik, dlink, tplink
  • Видеонаблюдение hikvision
  • Акустическое оборудование от JBL, behringer. Микшерные пульты, микрофоны, колонки.

В офисах мы используем:

• Сервера от Dell под управлением windows server
  • Сервер виртуализации IBM под управлением гипервизора vmware esxi
  • Маршрутизаторы и коммутаторы mikrotik

От вас мы ожидаем:

• Что вы уверено знаете базовые концепции IP сетей: что такое ip-адрес, mac-адрес, DHCP, DNS;
  • Чем отличается коммутатор от маршрутизатора;
  • Что такое точка доступа wifi;
  • Концептуальное понимание что такое (сможете объяснить простыми словами): клиент-серверная модель; NAT, Firewall, шлюз по умолчанию, маршрут по умолчанию;
  • VPN;
  • Очень большим плюсом будет если уже знакомы с оборудованием mikrotik;
  • Знаете как можно удалённо подключаться к компьютеру и решать проблемы удалённо;
  • Знание Microsoft Windows 7,10 для решения проблем пользователей;
  • Опыт в сборке компьютеров;
  • Не боитесь пользоваться поиском для нахождения решений проблем;
  • Не против общаться с пользователями на доступном языке;
  • Умеете хорошо собирать исходные данные о какой либо проблеме для дальнейшего обсуждения с коллегами;
  • Умеете организовывать свою работу так, чтобы не терять заявки пользователей.

• Поддержка пользователей в работе с офисными программами: MS Office, браузеры, telegram, whatsapp и тд, а так же с отраслевыми программами и сервисами: банк-клиенты, ЭЦП, системах сдачи отчетности, электронного документооборота DocsInbox, СБИС (всему научим как этим пользоваться);
  • Первичная диагностика и модульный ремонт при неисправностях П. К. Если нужны будут комплектующие- купим;
  • Первичная диагностика при неисправностях оргтехники. Есть договор с подрядной организацией, которая занимается непосредственно ремонтом оргтехники;
  • Поддержка ресторанной системы iiko. Периодически возникают ошибки внутри этой системы и нужно общаться с обслуживающей организацией, предоставлять им запрашиваемые данные и доступы, следить за ходом выполнения работ по исправлению ошибок;

По необходимости (достаточно редко) нужно будет:

• Собирать, настраивать рабочие станции
  • Тестировать комплектующие (очень редко)
  • Организовывать новые рабочие места пользователей
  • Устанавливать операционные системы Windows 7/10
  • Устанавливать и настраивать принтеры, сканеры, МФУ

Мы стараемся решать все вопросы удалённо, чего будем ожидать и от вас. Но иногда всё-таки требуется выезд на удалённые точки.

• Официальное оформление. Оплата отпусков, больничных в соответствии с ТК РФ, ЗП 80 000 на руки;
  • График работы 5/2 с 10.00 до 18.00;
  • ДМС/ фитнес через 6 мес. работы;
  • Бесплатный обед, оборудованный офис, скидки на посещение ресторанов;
  • Телефон и сим-карта предоставляется.